Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прерывание всех связей и причин, которые подталкивают человека к совершению грехов и следованию за страстями.





Если ты постоянно возвращаешься к одному и тому же греху, посмотри, что подталкивает тебя к нему? Если это твоё окружение, то смени его на другое и общайся с праведными людьми, если что-то другое, то устрани тот фактор, который провоцирует тебя на совершение греха.

14. Направить мысли на размышление над знамениями Аллаха.

«Мы покажем им Наши знамения по свету и в них самих, пока им не станет ясно, что это есть истина»

«Воистину, в сотворении небес и земли, а также в смене ночи и дня заключены знамения для обладающих разумом, которые поминают Аллаха стоя, сидя и на боку и размышляют о сотворении небес и земли: «Господь наш! Ты не сотворил это понапрасну. Пречист Ты! Защити же нас от мучений в Огне».

Если размышление над знамениями Аллаха займет твоё сердце, то это отодвинет размышления о грехе.

 

15. Размышление об этом бренном мире и его скоротечности. А также нежелание взять из него для вечной жизни самые бесполезные и скверные припасы. Подумай, когда совершаешь грех, чем ты запасаешься для следующей жизни? Ведь если даже ты совершаешь праведное и полезное дело и оставляешь при этом дело, которое более полезней и важней, то ты уже терпишь убыток. А что говорить, когда ты, оставляя праведное дело вместо него совершаешь то, что навредит тебе, в вечной жизни.

«Мирская жизнь - всего лишь потеха и игра, а Последняя обитель - это настоящая жизнь. Если бы они только знали это!»

Если поразмыслить о продолжительности этой жизни по сравнению с судным днем, длина которого 50 тысяч лет. Эта прожитая жизнь покажется мизерной и незначительной, а что уж говорить о вечности. Эта жизнь не значительна и Аллах вывел нашего праотца из рая только для того, чтобы вернуть его туда в более совершенном положении. Аллах умертвит тебя чтобы воскресить после этого для вечной жизни, помни это когда хочешь совершить грех. И будь в этой жизни как странник, который покинул свою родину по необходимости и закончив дела вернётся домой.

Date: 2016-07-18; view: 155; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию