Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заземление нейтрали в сети 0,4 кВ

КАК ОТЛИЧИТЬ ВЛ 0,4 КВ ОТ ВЛ 10 КВ

Автор: admin | 20.12.2015

Вопрос чем линии 0,4 кВ отличаются от ВЛ 10 кВ часто задают на экзаменах. Большинству электромонтёров одного взгляда хватит чтобы определить что перед ним за линия.

Однако сказать про видимые признаки каждой из ВЛ это только 1/3 ответа. Наводящие вопросы комиссии о недостающих подробностях говорят что не такой уж это и простой вопрос как в начале казалось.

Здесь Вам нужен последовательный ответ по принципу от простого к сложному. Секрет сдачи экзамена на год + оставшиеся 2/3 ответа далее в заметке.

Итак,

Пункт 3.4 правил: воздушная линия электропередачи это устройство для передачи электроэнергии по проводам, расположенным на открытом воздухе и прикреплённых с помощью изоляторов и арматуры к опорам или кронштейнам и стойкам на инженерных сооружениях таких как мосты, путепроводы и т. п.

Визуальные отличия ВЛ 0,4 кВ от ВЛ 10 кВ

Напряжение проходящее по этим линиям диктует требования конструкции — их можно разглядеть не вооружённым взглядом:

1. Высоковольтные линии 10 000 вольт прокладывают проводом сечения A 70 кв. мм или АС 50 по стволу и А 50 кв. мм или АС 35 на отпайках. ВЛ 0,4 кВ от 16 кв. мм. и выше.

2. Опоры ВЛ 10 кВ выше чем опоры ВЛ 0,4 кВ — это обусловлено тем что между поверхностью земли и пересечениями с дорогами для ВЛ 10 кВ нужно выдержать большее расстояние чем с ВЛ 0,4 кВ.

3. На линиях 10 кВ используются изоляторы ШФ-20В и ПС-70Д, на ВЛ 0,4 кВ устанавливают изоляторы ТФ 20.

4. На линиях 10 кВ как правило 3, а на ВЛ 0,4 кВ 4 провода — это различие обусловлено видами заземления нейтрали…

Заземление нейтрали в сети 0,4 кВ

Глухозаземлённая нейтраль — это когда нейтраль источника питания присоединена непосредственно к заземляющему устройству (ПУЭ пункт 1.7.5).

ВЛ 0,4 кВ при схлёстывании или обрыве 1 и более проводов отключается, но кроме случаев когда неправильно подобраны автомат или плавкая вставка предохранителя: при КЗ в конце линии тока будет не достаточно для отключения.

Когда линия 0,4 кВ идёт совместным подвесом с линией уличного освещения проводов может быть 5. Если уличное проложено изолированным проводом будет А 4Х16 + СИП 2Х16 кв. мм.

Воздушная линия 0,4 кВ может быть выполнена комплектующими для линий 10 кВ, однако это приведёт к её удорожанию.


<== предыдущая | следующая ==>
Ростелеком» объявляет конкурс инновационных проектов среди студентов и абитуриентов | ПОДГРУППА (немецкий язык)

Date: 2016-07-18; view: 3379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию