Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV Инвентаризация активов и обязательств





В целях достоверности данных бухгалтерского учета и отчетности проводить инвентаризацию имущества и финансовых обязательств. Состав постоянно действующей рабочей комиссии дан в приложении к настоящему приказу.

Провести годовую инвентаризацию имущества и финансовых обязательств. Состав комиссий будет утверждаться приказами генерального директора дополнительно.

. Проведение инвентаризации обязательно:

- при составлении годовой бухгалтерской отчетности,

- при передаче имущества в аренду (субаренду), выкупе, продаже,

- при хищении или порче имущества, при смене материально- ответственных лиц,

- при коллективной материальной ответственности при смене руководителя подразделения (бригадира и т.п.), при выбытии из коллектива (бригады) более 50% его членов,

- при реорганизации или ликвидации, в случае стихийного бедствия или других чрезвычайных ситуаций,

- в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Годовую инвентаризацию основных средств проводить один раз в три года.

Обнаруженные при инвентаризации:

- излишки оприходовать на дату проведения инвентаризации и включить в состав прочих доходов,

- недостачи по фактической себестоимости – в пределах норм естественной убыли, утвержденных Правительством Российской Федерации отнести на издержки производства и включить в состав материальных расходов, сверх указанных норм - относить на виновных лиц, в случае если виновные лица не установлены включать в состав прочих расходов. Обнаруженные излишки и недостачи отражаются единообразно для целей бухгалтерского и для целей налогового учета.

Суммы недостачи и порчи списывать со счетов учета по их фактической себестоимости, которая включает в себя учетную цену запаса и долю транспортно-заготовительных расходов, относящихся к этому запасу.

Date: 2016-07-18; view: 173; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию