Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пространство и время





Следующий этап - овладение пространственно-временными параметрами путешествия: нужно научиться управлять временем и местом сна.

Прежде всего, определите место сновидения. Это можно сделать двумя способами - либо начать сновидение с нужной точки, либо, начиная с состояния, в котором вы оказались в сновидении, переместиться в желаемое место. Первый способ предпочтительней, так как экономятся усилия на перемещении, к тому же второй способ требует определенного времени и развитого чувства пространства, умения хорошо управлять движением.

Лучше всего начать с известных вам мест, в которых вы бываете в состоянии бодрствования, и в особенности тех из них, в которых вы чувствуете себя наиболее комфортно. Чтобы оказаться там во время сновидения, постарайтесь днем как можно чаще думать о них. Только не концентрируйтесь на определенном месте: гораздо удобнее сконцентрировать внимание на определенном объекте и затем использовать его в качестве направляющего для тела сновидения.

Достаточно созерцать этот объект в течение нескольких часов - к тому же за это время вы наверняка сумеете несколько раз пережить состояние «внутренней тишины», и как раз в эти моменты образ объекта перейдет в управление настоящего сновидения. Теперь, как только вы вошли в сновидение, просто припомните этот объект и позвольте телу сновидения «притянуться» к нему.

Что касается времени, тут мало что можно сказать. Начните с направления себя в определенную точку во время сновидения. Затем попробуйте в сновидении оказаться там как раз в тот момент, когда легли спать и приступили к сновидению', совпадение времени сновидения и желаемого момента для перемещения во времени - эффективное средство тренировки способности перемещения во времени.

Этого можно добиться, ложась спать в определенное время, - в то самое, в которое вы хотите попасть в момент сновидения. Для этого можно использовать утренний или вечерний сны.

Наконец, когда вы достигнете способности определять место и время сновидения, можете перейти к управлению при помощи сновидящего своей деятельностью в мире бодрствования.

 

Date: 2016-07-18; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию