Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет каркаса ленточного фундамента





 

Обеспечить необходимую устойчивость здания в условиях слабых грунтов способен ленточный фундамент, но в сравнении с другими типами фундаментов он требует значительного расхода материалов и больших трудозатрат. Такой фундамент выполняется в виде ленты, располагаемой по периметру дома и под несущими стенами. Армирование позволяет увеличить прочность конструкции и срок ее эксплуатации. Для этой цели подходит арматурный прут на 10–12 мм в диаметре.

 

Арматура фундамента ленточного

При расчете учитываются следующие параметры:

· Длина и ширина основания фундамента – для примера берем ленточный фундамент на 40 см под дом размером 10×10 м, в котором имеется одна внутренняя несущая стена, в этом случае общая длина ленточного фундамента равна 4×10+10=50 м.

· Число прутьев на единицу длины – для того, чтобы фундамент получился достаточно прочным в него нужно заложить 3 прута.

· Количество поясов – обвязка фундамента выполняется минимум из двух поясов, таким образом, всего требуется 4 прута. В общей сложности на ленту фундамента необходимо 40 прутьев длиной по 10 м.

· Шаг ячеек в арматурном каркасе фундамента не должен быть больше 50 см – для поперечной обвязки потребуется еще по 30 м арматуры на каждую ленту фундамента.

· Затем нужно умножить полученное количество арматуры на число лент фундамента.

Date: 2016-07-18; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию