Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






го июня состоялась встреча Вице-губернатора Санкт-Петербурга В.В. Кириллова и Инициативной группы учащихся.

Владимир Владимирович в очередной раз выразил поддержку школе и указал на важность для города сохранения уникального учебного учреждения и на необходимость поддержки такой наименее экономически защищенной социальной группы как молодежь.

На встрече также присутствовал Председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга К.Э. Сухенко.

Заместитель председателя Комитета по культуре К.Э. Сухенко сообщил инициативной группе и Вице-губернатору следующее:

- КИО (Комитет имущественных отношений) уже второй раз не согласовывает разработанный Комитетом по культуре проект Постановления по школе. В качестве причины отклонения проекта было названо то, что КИО не считает возможным обучение молодежи в школе за счет средств городского бюджета.

- На вопрос, каков результат согласования проекта постановления в других исполнительных органах, К.Э. Сухенко затруднился ответить. В том числе Председатель Комитета по культуре не смог предоставить информацию о том, был ли согласован проект постановления комиссией, которой подведомственен вопрос о соблюдении прав детей при их обучении в одном учреждении со взрослыми. В состав данной комиссии, насколько нам известно, входит зам. Председателя Комитета по культуре Ф.Д. Болтин. Однако при этом К.Э. Сухенко указал на то, что проект постановления находится уже «на финишной прямой».

- К.Э. Сухенко подтвердил, что Комитет не имеет возражений относительно того, чтобы школа осуществляла набор взрослых на бюджет на новый учебный год, так как намерен к сентябрю успеть согласовать и представить проект Правительству Санкт-Петербурга. Никаких оснований для опасений как учащихся школы, так и преподавателей, по мнению К.Э. Сухенко, нет. Тем не менее, гарантий того, что к указанному времени положительный результат будет достигнут, Комитет по культуре представить не может. Инициативной группой был задан вопрос о том, не получится ли опять так, что, как и в предыдущие три года сотрудники Комитета дают обещания на словах, а потом ссылаются на отсутствие документов, и всю вину опять переложат на администрацию школы? Ответа получено не было. Однако В.В. Кириллов при этом подчеркнул, что на встрече ведется протокол, в которой заносится все сказанное.

- Комитет по культуре пошел навстречу школе и согласился принять в полном объеме предложенную школой общеразвивающую программу: сохранить пятилетние программы обучения в том виде, в котором они существуют на данный момент, со всеми предметами, со всеми часами. На вопрос о том, почему в принципе зашла речь об урезании программ, К.Э. Сухенко пояснил, что сокращение программ ведет к сокращению бюджетного финансирования этих программ.

- К.Э.Сухенко признал, что в Комитете по культуре были люди, которые знали о реальном положении дел в школе. При этом Председатель Комитета отметил, что юридически вина все равно лежит именно на школе.

- Комитет обязан выставить школе долг на 21 млн. руб, так как школа в течение трех лет обучала взрослых вместо детей. Юридически уйти от взысканий по отношению к школе Комитет не может, так как имелись нарушения.

 

- Комитет ищет варианты решения вопроса с получением данного долга со школы. Например, возможен вариант, когда бюджет школы будет увеличен, и, исходя из данной увеличенной суммы, будет происходить погашение долга. В качестве варианта рассматривается увеличение бюджета школы на 1 млн. рублей в год, за счет которого в течение 20 лет будет погашаться долг школы. На вопрос Инициативной группы о том, готов ли Комитет по культуре предоставить юридические гарантии такого решения, К.Э. Сухенко ответил, что указанный вариант решения проблемы возможен, но официальный документ об этом Комитет по культуре предоставить не готов.

 

- Также К.Э. Сухенко сообщил, что взрослые и до 2012 года нелегально учились на бюджете в школе. На что Инициативной группой было указано на то, что, согласно размещенной информации на официальном сайте школы, д о 2012 года в Уставе школы был пункт об обучении студентов петербургских ВУЗов до 30 лет на бюджетном отделении. Указанное положение было внесено в Устав по согласованию с Учредителем – Комитетом по культуре. Основанием для этого Комитет по культуре считал статью 50 прежнего «Закона об образовании», наделявшего учредителя правом создавать и финансировать нетиповые образовательные учреждения.

 

- К.Э. Сухенко сообщил, что никакого уголовного дела администрации школы ПОКА не грозит.

 

Вице-губернатор В.В. Кириллов указал на следующее:


- Вице-губернатор подчеркнул, что именно на Комитете по культуре как разработчике проекта постановления лежит задача убедить КИО, иные исполнительные органы, а также членов Правительства Санкт-Петербурга в необходимости согласования и принятия проекта постановления по школе;

- В.В. Кириллов предложил Инициативной группе участвовать в написании преамбулы к проекту постановления для представления проекта перед членами Правительства Санкт-Петербурга.

 

- Вице-губернатор указал на то, что проект постановления по школе все равно будет представлен на рассмотрение членам Правительства Санкт-Петербурга независимо от того, согласуют ли указанный проект КИО и иные органы исполнительной власти.

 

- В.В. Кириллов согласился с тем, что не следует создавать нервозную обстановку для преподавателей и администрации школы, так как «даже повар так работать не может - что-нибудь пересолит или недосолит».

 

- В.В. Кириллов указал на необходимость решения вопроса о долге в 21 млн. руб., не ухудшая положение школы.

 

- В ответ на высказанное инициативной группой мнение о некомпетентности А.А. Дороговой и о несоответствии ее личных и проф.качеств занимаемой должности В.В. Кириллов обратился к К.Э. Сухенко со следующими словами: "Мне надоело слышать эту фамилию", и потребовал разобраться с данным вопросом. Тем не менее, К.Э. Сухенко об отстранении А.А. Дороговой от занимаемой ею должности ничего конкретного не сказал, сообщив лишь о том, что внутри Комитета готовится ротация кадров.

 

Инициативная группа от имени всех учащихся выражает признательность Вице-губернатору В.В. Кириллову за то, что он нашел время и внимательно выслушал доводы Инициативной группы. Надеемся на то, что Комитетом по культуре Санкт-Петербурга указания Вице-губернатора В.В. Кириллова, данные как ранее, так и в ходе встречи с инициативной группой, будут выполнены в полном объеме.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Краснодарского края 2016 год | Очередь в ДОУ на 22.06.2016 года

Date: 2016-07-18; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию