Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перфекционизм: дизайн продукта и гонка за совершенством





 

«Будь эталоном качества. Не все привыкли к условиям, подразумевающим наличие совершенства».

Стив Джобс

 

В январе 1999 года за день до презентации новой линии цветных моделей «Ай-Мак» Стив Джобс репетировал в большом зале около штаб-квартиры «Эппл». За Джобсом наблюдал репортер журнала «Тайм». Пять аппаратов «Ай-Мак», окрашенных в яркие цвета, были подготовлены к появлению на сцене по знаку Джобса.

Джобс хотел, чтобы появление новой линии из-за занавеса сопровождалось демонстрацией этого события на большом экране над сценой. Рабочие установили экран, но Джобс считал, что подсветка недостаточно хорошо подобрана, чтобы подчеркнуть все преимущества полупрозрачных компьютеров. На сцене линейка «Ай-Мак» выглядела хорошо, но на экране не блистала должным образом. Джобс хотел, чтобы свет сделали ярче и включали раньше. Постановщик по радио отдал необходимые распоряжения рабочим. Компьютеры скрылись за занавесом и по команде появились снова.

Но к подсветке все еще были претензии. Джобс добежал до середины зала и, расположившись в кресле, распорядился: «Будем работать, пока не добьемся нужного эффекта».

Представляемая продукция еще раз скрылась за занавесом и опять появилась, но, как и прежде, Джобс был недоволен. Он только качал головой: «Нет, нет, это вообще не то». Попробовали снова. На этот раз свет был достаточно ярким, но зажегся с некоторым опозданием. Джобс начал терять терпение: «Я уже устал говорить одно и то же».

Все повторили в четвертый раз, и наконец подсветка засияла как надо. Новинки «Ай-Мак» сверкали на огромном экране. Джобс ликовал: «О, вот это да! Превосходно!»

Наблюдая происходящее, репортер журнала «Тайм» недоумевал. Он не понимал, зачем прилагать столько усилий для отлаживания столь незначительного эпизода презентации. Зачем столько мучиться ради этого? Чуть раньше Джобс расхваливал новые отвинчиваемые крышки на бутылках с соками «Одвалла», что тоже очень удивило репортера. Кого интересуют крышки бутылок или что свет зажигается за секунду до поднятия занавеса? Какая разница?

Но когда модели «Ай-Мак» появились на сцене и на них упал яркий свет, репортер был поражен. Он писал: «И что бы вы думали? Он оказался прав. Компьютеры действительно лучше выглядят, когда свет зажигается чуть раньше. И бутылки „Одвалла“ лучше с отвинчиваемыми крышками, несомненно, более удобны в употреблении. А рядовые пользователи, конечно же, хотят ярких компьютеров с удобным доступом в Интернет».

 

Date: 2016-07-05; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию