Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эти функции можно разделить на четыре группы.





(1) формирования политики организации;

(2) решения вопросов, возникающих при эксплуатации АЭС;

(3) научно-технической поддержки АЭС;

(4) контроля за эксплуатацией.

Функция Формирования политики включает в себя:

· определение целей управления;

· формирование политики ЭО в области безопасности атомных станций и в области обеспечения качества;

· предоставление АЭС необходимых Финансовых ресурсов;

· обеспечение станций материальными и человеческими ресурсами;

· разработка и утверждение содержания правил, руководств, программ в области управления;

· определение квалификационных требований к персоналу, определяющих его пригодность к исполнению должностных обязанностей;

· установление порядка внесения необходимых изменений в любую из этих функций на основе результатов, достигнутых при реализации поставленных целей.

Функция обеспечения эксплуатации заключается в выработке и принятии решений по вопросам, возникающим при эксплуатации станций, но выходящих за пределы полномочий дирекции станции; в реальных действиях для решения возникших проблем эксплуатации как в нормальных, так и в аварийных условиях.

Функция поддержки включает в себя установление связей с научными, конструкторскими и проектными организациями, с предприятиями-изготовителями оборудования и т.п.; в привлечении их к решению проблем, возникших при эксплуатации; в получении от таких организаций, как находящихся на площадке станции, так и вне ее, научно-технической поддержки, организационных услуг или различных технических средств (программных продуктов, оборудования, аппаратуры, устройств), необходимых для качественного и безопасного выполнения задач эксплуатации.

Функция проверки и контроля включает ведомственный надзор за выполнением функций обеспечения эксплуатации и поддержки, критическую оценку их выполнения, а также оценку проектных решений. Цель надзора - подтвердить их соответствие с установленными целями безопасной эксплуатации АЭС; обнаружить отклонения, недостатки в организации эксплуатации, типичные отказы оборудования и, соответственно, предоставить руководству информацию с целью своевременного принятия корректирующих мер и внесения улучшений. Функция проверки включает так же анализ общих результатов в обеспечении безопасности, достигнутых в эксплуатирующей организации, с целью оценки эффективности управления безопасностью и определения возможностей её улучшения.

 

Date: 2016-07-18; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию