Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постпроцессорная обработка результатов





Результаты решателя в виде нескольких таблиц могут быть за­писаны в текстовый или бинарный- файлы, не пригодные для чте­ния. Поэтому существуют следующие возможности представления результатов.

• Области напряжений, деформаций, температур и т.д. отобра­жаются функциями визуализации в виде геометрии или сетки.

• Функции выделения, рекомбинации и сортировки параметров позволяют найти предельные значения полей напряжений, дефор­маций или температур.

• Иногда инженера могут заинтересовать те значения, которые не вошли как результаты решателя в файл отчета и которые могут быть выведены из него в результате математических манипуляций. Им могут быть назначены дополнительные расчеты.

Приведем некоторые параметры настройки постпроцессора.

• Визуализация деформированного состояния на исходном объе­ме.

Режим отображения результата (способ представления):

градуированное цветоделение до 10 цветов;

тонирование - спектр от синего до красного;

символьный - стрелки вектора в узлах или многогранни­ки, размер и цвет которых отражают величину соответствующего значения;

цифровой - значения параметра располагаются в центре элемента или в узле.

• Графическое представление значений результата в виде:

o объемной оболочки - показывает значения на внешней оболочке объема, например, для визуализации деформаций пока­зывает изменение результата, уменьшая и увеличивая его значения от нулевого до максимального;

o плоского сечения - показывает значения внутри объема,
разрезая геометрию плоскостью и двигая это сечение в любом на­
правлении внутри объема от места максимального значения до
места минимального значения; -

o патча поверхности - показывает результаты внутри объе­ма в виде изоповерхности, она искажается, изображая значения от нижней границы до верхней границы результата.

• Анимация любого из графических режимов.

• Листинг результатов - интерактивное окно с числовыми ре­зультатами, в динамическом режиме позволяет вести обработку полученных значений, например, сортировать полученные значе­ния по порядковому номеру и величине или в каких-либо границах значений (ограниченном поле значений).

• Оценка погрешности результатов в линейном статическом ана­лизе для объемных элементов. Ошибки представляются в виде:

o абсолютной ошибки (в единицах параметра, например давления);

o относительной ошибки напряжения (в %);

o количества элементов, имеющих совокупную ошибку, бо­лее 10%.

 

Эти данные могут быть получены с помощью специальной на­стройки контроля решателя на этапе задания условий анализа.

Date: 2016-07-18; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию