Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кровь Иисуса Христа дает мне доступ в Святое Святых – славное присутствие Божье!





Исповедуйте это громко сейчас и делайте это каждый день! И не забывайте благодарить Бога за все это.

Итак, Кровь Христа спасает нас... Но для того, чтобы вы были в вечности с Господом, вы должны стать верным Христу человеком! В вышеприведенном стихе о победе над сатаной из Книги Откровение говорится, что победившие верующие «не возлюбили души своей даже до смерти». Что это означает? Это означает, что для верующих важнее было исполнить волю Божью, чем остаться в живых. Что это такое? – это посвящение. Именно такое посвящение и дает победу! Важнее всего в жизни – это исполнить волю Божью! Почему? 1-е Послание Иоанна 2:17:

И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

Когда вы подчиняете свою волю воле Божьей посредством своего полного посвящения Господу (отказа от своеволия), то вы становитесь непобедимы! Вы будете непобедимы, как сама воля Божья, если вы отождествите себя с ней! Жить вам или умереть – это второстепенно! Поверьте, сатана не боится непосвященных, неверных Господу христиан, он сможет подавить их сопротивление. Однако те, кто готовы скорее положить свою жизнь, чем отречься от Господа и исполнения Его воли, – это и есть победители! Аминь!

Понимаете, библейское посвящение себя Иисусу Христу требует отождествления себя с Ним, через принятие и несение Креста Христова. Мы должны выйти «к Нему за стан», выйти из мира к месту нашего распятия. Послание к Евреям 13:13-14:

Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание; ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.

Мы должны сораспяться Господу, чтобы следовать за Ним! «Те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями» (Гал.5:24). Распять (сделать бездейственной) свою плотскую природу и означает «принять Крест Христов» или «сораспяться Христу». Почему это так важно? Потому что принятие Креста Христова устраняет из нашей жизни то, что отдаляет нас от Бога: во-первых, самоугодничество, и во-вторых, желание угождать этому падшему миру и, следовательно, его богу – дьяволу.

Вначале кратко поговорим о самоугодничестве (эгоизме). Новый Завет решительно выступает против этого. Я процитирую вам слова апостола Павла из 3-й главы Послания к Филиппийцам, стихи 17-20:

Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас. Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. Их конец –погибель, их бог – чрево, и слава их – в сраме: они мыслят о земном. Наше же жительство –на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа...

Совершенно ясно, что Павел говорил о тех людях, которые называли себя верующими. Они назывались верующими, но в их жизни чего-то не хватало... Они называли себя последователями Христа, но были врагами Креста Христова. Они были эгоистами, мыслили о земном... Они не были против Христа, на словах они были за Христа, но на деле они были против, потому что не хотели нести Его Крест! Принцип смерти своего «я» (своего «эго») не нашел места в их жизни. Они не сораспялись Христу, и Павел говорит, чтобы мы не подражали этим людям, ибо «их конец – погибель», потому что «их бог – чрево»!

И сегодня в церквях есть множество людей, которые претендуют на то, чтобы называться христианами (последователями Христа), но являются врагами Креста Христова.

В 17-й главе Евангелия от Луки Иисус сравнивает состояние конца века с днями Ноя и Лота. И вот что Он говорит в стихах 26-30:

И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого: ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех. Так же как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех: так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.

В чем была проблема этих людей? – они были привязаны к временному, они прилепились к земному и забыли о вечном! Иисус говорит, что они ели, пили, женились, выходили замуж, покупали, продавали, садили, строили... Заметьте, что все это грехом не является. Грех не в том, что люди это делали. Их грех был в том, что они прилепились к этому и забыли о вечном. У них были неправильные приоритеты – они думали о земном как о главном!

В Евангелии от Луки 21:34-36 Иисус предостерегает нас от этого:

Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно: ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному; итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого.

Не прилепляйтесь к временному! Не позвольте ему заслонить от вас Иисуса! Сосредоточьтесь на небесном! Не позвольте земному лишить вас вечного! Не позвольте заботам житейским лишить вас вашего наследия! «Ищите же прежде Царства Божия и правды (праведности) Его, и это все (все материальное) приложится вам» (Мтф.6:33).

Второе, от чего освобождает нас отождествление с Крестом Господа Иисуса, – это угождение этому нечестивому миру, ибо «весь мир лежит во зле» (1Ин.5:19). Послушайте слова апостола Иакова из 4-й главы его Послания (ст.4):

Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога! Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

Очень ясно сказано, не правда ли? Иаков, как и Павел, адресует свои слова верующим. Но почему он называет их прелюбодейцами? Наше духовное посвящение Иисусу Христу делает нас частью Его Невесты. А Невеста Христова должна быть верной своему Жениху! И если это духовное посвящение (обет верности) нарушается, если к нему примешивается любовь к этому миру (т.е. к духу этого мира), то тогда мы становимся духовными прелюбодеями, так как неверны своему Жениху – Иисусу Христу. Поэтому если мы станем друзьями этому миру, то фактически будем врагами Богу!

Приведу вам еще слова Иисуса из 15-й главы Евангелия от Иоанна, стихи 18-19:

Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

Если мир любит нас, то это опасный знак того, что мы уже не принадлежим Иисусу!* Мы избранны от мира, мы не должны быть частью мира, и тогда мир будет ненавидеть нас! 1-е Послание Иоанна 2:15-17:

____________________________________________

* Сегодня очень многие призывают христиан помагать больным и обездоленным людям этого мира, собирать для них деньги, заботиться о них... Это подается как эталон христианского служения! И мир, конечно же, любит тех, кто ему помогает! Но Иисус призывал Своих посланников: «проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте» (Мтф.10:7-8). Он говорил: «Меня (мир) ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы» (Ин.7:7). И если бы христиане как Иисус «свидетельствовали» Духом Святым этому миру, что «дела его злы» в Божьих глазах, если бы обличали людей в грехе и непослушании Творцу, говоря им о грядущем суде и вечных муках в аду, то все возненавидели бы нас! А так, вместо того, чтобы быть непримиримыми ко греху, мы несем людям сладкое евангелие о всеобщем прощении, абсолютно не мешая им жить в грехе и дальше, вместо изгнания бесов и исцеления больных, мы служим им (людям и бесам, ими управляющим)... За что же им нас ненавидеть?!

 

Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей; ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

Только исполняющий волю Божью пребудет вовек! Всем необходимо к этому прислушаться!

В заключение приведу вам еще один пример, иллюстрирующий, как нам сражаться и одерживать победу над демоническими силами. В 1-й главе Книги Второзаконие говорится, что Господь повелел Своему народу пойти и взять во владение обетованную землю, но они испугались рассказа разведчиков о том, что народы живущие в той земле весьма сильны... Моисей говорил им (Втор.1:29-31):

Не страшитесь и не бойтесь их; Господь, Бог ваш, идет перед вами; Он будет сражаться за вас, как Он сделал с вами в Египте, пред глазами вашими, и в пустыне сей, где, как ты видел, Господь, Бог твой, носил тебя, как человек носит сына своего, на всем пути, которым вы проходили, до пришествия вашего на сие место.

Но они не поверили в Господа, стали роптать, и Господь, разгневавшись на них, поклялся, что никто из них не войдет в обетованную землю. Он повелел им развернуться и следовать обратно в пустыню.

После того, как Моисей сказал это им, они собирались изменить свое решение... Вот что говорит Моисей в стихах с 41-го по 45-й 1-й главы Книги Второзаконие:

И вы отвечали тогда и сказали мне: согрешили мы пред Господом, пойдем и сразимся, как повелел нам Господь, Бог наш. И препоясались вы, каждый ратным оружием своим, и безрассудно решились взойти на гору (чтобы силой выгнать аморреев). Но Господь сказал мне: скажи им: не всходите и не сражайтесь, потому что нет Меня среди вас, чтобы не поразили вас враги ваши. И я говорил вам, но вы не послушали и воспротивились повелению Господню, и по упорству своему взошли на гору. И выступил против вас Аморрей, живший на горе той, и преследовали вас так, как делают пчелы, и поражали вас на Сеире до самой Хормы. И возвратились вы и плакали пред Господом; но Господь не услышал вопля вашего и не внял вам.

Вывод из этого следующий: чтобы победить зло, мы должны ходить с Господом, быть всегда зависимыми от Него и послушными Ему! Без Его реального пребывания с нами невозможно одержать победу в поединке со злом!

И да благословит нас всех Господь в этом! Давайте помолимся, помолимся за Церковь, включая нас самих.

Боже, мы благодарим Тебя, что Твое Слово прояснило для нас победу, одержанную Иисусом на кресте. Твое Слово ясно раскрывает нам условия для достижения победы, а также славные возможности для ее осуществления. Мы хотим исповедать Тебе, Господь, как наш грех, что много раз мы не верили в Тебя и не были послушны Тебе, мы не уповали на Тебя и действовали самовольно... Мы сожалеем об этом и просим Твоего прощения для себя лично и от имени всей Церкви Иисуса Христа. Мы молим Тебя, Господь, чтобы Твоей благодатью и силой Твоего Святого Духа Ты сделал нас способными исполнять Твою волю и стать победителями для Твоей славы, дабы нам не быть побежденными злом!

Во имя Иисуса Христа!

Аминь!

 

Date: 2016-07-18; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию