Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наследование земельных участков





В порядке наследования переходят права на земельный участок, который принадлежал наследодателю как на праве собственности, так и на праве пожизненного наследуемого владения (в этом случае собственником земельного участка считается не гражданин, а государство или муниципальное образование). При наследовании земельного участка к наследникам переходят также находящиеся в границах участка поверхностный (почвенный) слой, растения и замкнутые водоемы.
Законом установлен порядок наследования земельного участка в том случае, когда он не может быть разделен между наследниками, тж. после раздела его части будут меньше минимального размера, установленного для таких участков. В этих случаях земельный участок должен переходить тому наследнику, который имеет преимущественное право на его получение. Земельный участок может рассматриваться как неделимая вещь, и преимущество будут иметь наследники, имеющие с наследодателем право общей собственности на эту вещь либо постоянно пользовавшиеся ею. Остальные наследники в этом случае должны получить компенсацию. В случае, когда никто из наследников не имеет преимущественного права на получение земельного участка или не воспользовался этим правом, владение, пользование и распоряжение земельным участком осуществляются наследниками на условиях общей долевой собственности.
Граждане, к которым перешли в порядке наследования права собственности на здания, строения или сооружения, расположенные на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, вправе зарегистрировать права собственности на такие земельные участки, за исключением установленных федеральным законом случаев, когда такой земельный участок не может предоставляться в частную собственность.

Date: 2016-07-18; view: 185; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию