Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 1 Словарь терминов





Код понятия Наименование понятия Определение, пояснение
  АТ-команды Это набор команд, разработанный фирмой Hayes для режима работы модема, в котором ему даются инструкции, параметры работы и команды вызова абонента, прерывания сеанса связи, инициализация модема и др. Он обеспечивает всем модемам единую основу для осуществления связи друг с другом.
  Автоматическая телефонная станция (АТС) Устройство, автоматически передающее сигнал вызова от одного телефонного аппарата к другому. Система АТС обеспечивает установление, поддержание и разрыв соединений между аппаратами, а также дополнительные возможности.
  Беспроводной модем Приёмопередатчик, использующий сети операторов мобильной связи для передачи и приёма информации.
  Внешний модем Модем, который подключается к компьютеру с помощью кабеля и находится в отдельном корпусе.
  Внутренний модем Модем, представляющий собой карту, которая вставляется в разъем на материнской плате.
  Выделенная линия Отдельный кабель, проложенный от провайдера до абонента.
  Демодуляция Процесс, обратный модуляции, который преобразует модулированный сигнал обратно в его первоначальную, исходную форму (т.е. отделяет информационный сигнал от несущего). Устройство, в котором производится демодуляция сигнала в приемнике, называют демодулятором.
  Драйвер Программа сопряжения устройства с компьютером.
  Интернет-провайдер Организация, предоставляющая услуги доступа к сети Интернет.
  Интернет-трафик Это количество информации, которую вы получаете из Интернета или передаете в Сеть.
  Кабельные сети Это достаточно сложная многофункциональная система, представляющая собой единую инженерную инфраструктуру здания, в которой скомбинированы разнонаправленные сервисы: электропитание сооружения, телефония, телевидение и так далее.
  Коммутируемый канал Канал, предоставляемый абоненту телефонной сети общего пользования на все время соединения (освобождается лишь по окончании разговора).
  Модем Внешнее или внутреннее устройство, подключаемое к компьютеру для передачи и приема сигналов по телекоммуникационным (телефонным) линиям. Для передачи сигнала модем преобразует цифровой сигнал, полученный от компьютера, в аналоговую форму. Для приема сигнала модем выполняет обратное преобразование.
  Модуляция Изменение какого-либо параметра сигнала в канале связи (модулируемого сигнала) в соответствии с текущими значениями передаваемых данных (модулирующего сигнала).
  Проводной модем Модем, подключаемый к Сети с использованием соединительного провода-кабеля.
  Протокол передачи данных Набор соглашений интерфейса логического уровня, которые определяют обмен данными между различными программами. Эти соглашения задают единообразный способ передачи сообщений и обработки ошибок при взаимодействии программного обеспечения разнесённой в пространстве аппаратуры, соединённой тем или иным интерфейсом.
  Сервер Специализированный компьютер или специализированное оборудование для выполнения на нём сервисного программного обеспечения (в том числе серверов тех или иных задач).
  Сжатие данных Алгоритмическое преобразование данных, производимое с целью уменьшения занимаемого ими объёма. Если передающий модем обнаруживает избыточное количество данных, он преобразует их в более короткие блоки с меньшим количеством бит. Принимающий модем производит обратную операцию перед передачей данных на принимающий компьютер.
  Скорость подключения Это количество информации, которое сохраняется в Интернете за единицу времени (Мбит/с или Мбайт/с). Другое название этой характеристики – скорость передачи данных. Чем больше скорость, тем быстрее будет работать Сеть.
  Хэндшейк Процедура вхождения в связь. Модемы выбирают "наилучший" для обоих протокол модуляции и пытаются установить связь на максимально возможной скорости.

Date: 2016-07-18; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию