Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компетенция Совета родителей





 

Для осуществления своих задач Совет родителей:

3.1. Создает руководящий орган Совета родителей в соответствии с настоящим Положением;

3.2. В соответствии с настоящим положением создает постоянные и временные комиссии по различным направлениям работы Совета родителей, определяет их полномочия.

3.3. Представляет интересы родителей (законных представителей) в других коллегиальных органах школы, а так же в рамках своих полномочий в государственных, муниципальных, общественных и иных организациях

3.4. Координирует деятельность классных родительских комитетов.

3.5. Организует учебу председателей классных родительских комитетов и заслушивает их информацию о работе в классе.

3.6. Принимает решения обязательные для исполнения классными родительскими комитетами.

3.7. Осуществляет контроль за:

- организацией и качеством образовательного процесса;

- организацией и качеством питания в школь­ной столовой;

- организацией и качеством медицинского обслуживания;

- учащимся по соблюдению ими правил внутреннего распорядка школы;

- работой классных родительских комитетов

3.8. Вносит предложения администрации школы и коллегиальным органам управления школы по укреплению хозяйственной и учебно-матери­альной базы школы, её благоустрой­ству и созданию в ней оптимальных условий для пребывания учащихся. Получает информацию о результатах их рассмотрения.

3.9. Участвует в подготовке школы к новому учебному году.

3.10. Участвует в организации досуга учащихся.

3.11. Вызывает на свои заседания родителей (законных представителей) учащихся по представлению классных родительских комитетов, выносит общественное порицание родителям (законным представителям), уклоняющимся от воспитания детей в семье.

3.12. Ходатайствует перед администрацией школы о поощрении родителей (законных представителей) за оказание помощи школе, активную работу в Совете родителей и классных родительских комитетах.

3.13. Заслушивает и получает информацию от администрации Школы, других органов управления о результатах образовательного процесса, о воспитании уча­щихся.

3.14. Принимает участие в обсуждении локальных актов об­разовательного учреждения в части установления прав и обязанностей уча­щихся.

3.15. Дает разъяснения и принимает меры по рассматри­ваемым обращениям родителей (законных представителей) учащихся, председателей классных родительских комите­тов по вопросам охраны жизни и здоровья детей, соблюдению их прав.

 

Date: 2016-07-05; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию