Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В строгом сердце часто скрывается Огромная Любовь; потому она и скрывается, что не каждый способен ее понять и не обидеть, а тем более — если это любовь Старого Седого Знахаря. 5 page





— А как Вы относитесь к классическому массажу?

— Очень даже положительно, сынок. Если массажист выполняет работу с желанием, то эффект превосходный!

— А если без желания?

— В худшем случае — повредит, в лучшем же просто бесполезно.

— “Техника исполнения” играет роль?

— Играет, только более важна эмоция. Любящий человеческое тело — может быть хорошим массажистом. Хороший массажист, сынок, это Скульптор. Он не просто “разминает” тело, он лепит Здоровье и Красоту. Он способен не только укрепить, но и улучшить форму.

— И это реально?

— Если есть Любовь к Телу — то реально. Хороший массажист — это сокровище! Особенно хорошо это понимают женщины, которые, к сожалению, несправедливо “обижены” невниманием своих мужей...

— Вы это о чем, дедушка?

— Секрет в том, что хороший массаж, проделанный с любовью, заменяет необходимую человеческому организму сексуальную нагрузку, питает сексуальными силами. Есть здесь свои тонкости... Только ты еще далеко не готов к такой информации. Это — практика.

Хороший Массажист — это и Скульптор, и Актер, и Душа...

Понять и ощутить это способен тот, на ком такой Мастер исполнит свой талант общения с телом человека...

— Вы так цените массаж?

— Дай Бог тебе коснуться к Миру Тонких Энергий, и тогда ты поймешь меня, как прекрасна Человеческая Душа в своей открытости, доверии и искренней предрасположенности! Человек значительно лучше, чем он выглядит, и даже чем он о себе думает. Не зря говорят, что Человек создан по подобию Божьему!..

За свою некороткую жизнь я, сынок, не встретил еще ни одного человека, за “маскировкой” и “пылью” которого я не узрел бы блеск пробивающейся Божественной Души!!!

Да, лучик этот может быть тусклым-тусклым, еле-еле пробивающимся сквозь залежи несовершенств, лени, зависти, злобы и лицемерия, но он есть!, а раз он есть, то есть и возможность его Освобождения из плена Невежества.

— Прямо-таки все имеют Божественность?

— Все, сынок, все. Без исключения.

— А инквизиторы, фашисты?

— Это тема сложная, только в них — Дух. Дух Справедливого Возмездия...

Не спеши делать выводы! Посмотри лучше на прорастание Зерна. Есть ли где Зерно, которое даст Новый побег, не умерши?..

Смерть, сынок, это Продолжение Жизни в Новом. Мир Справедлив. Не запутывай себя, а просто разберись в примере Зерна Пшеницы: умирает одно зерно, а родится на свет Колосок!!!

Станешь ли ты называть Землю“инквизитором” за то, что она “убила” одно зерно и подарила Колосок???

Думай, сынок, и Учись. Учись все делать искренне. Не фальшивить и не убегать от нового и трудного.

 

ИНСТРУМЕНТ - ПРОДОЛЖЕНИЕ РУКИ МАСТЕРА

Снова видим дедушку Знахаря сидящим под своим любимым орехом с Резцом в руках: Резец творит задуманную дедушкой форму... Еще в юные годы началось сближение дедушки с Деревом и Резцом. Время не ослабило их дружбы...

— Смотрю я на Вашу работу, и разгорается во мне желание самому попробовать. Может, дадите мне испытать себя в этом деле?

— Сейчас, немного подожди, я принесу тебе резец.

Дедушка прошелся к сараю-мастерской и возвратился с обломком кухонного ножа, ржавого и “древнего”.

— Возьми, сделай себе резец и пробуй на здоровье.

— Я думал, Вы дадите мне готовый.

— Может, и вырезать за тебя? Нет, сынок, Мастер сам себе готовит Инструмент.

— Я же еще не Мастер!

— Ты зачем пришел ко мне? Учиться или фокусничать?

— Понял: слушаюсь и повинуюсь, дедушка!

— Так-то лучше. В мастерской тиски, напильники, камень.

Юноша за час управился и уже сидел рядышком с дедом, “ковыряя” свои первые замыслы на березовой палочке.

— Почему нужно самому готовить себе инструмент?

— Инструмент — продолжение руки Мастера. Потому он должен быть своим, родным, и никто не должен к нему касаться из посторонних. Любой Мастер очень сердится, когда кто-либо из посторонних берет его инструмент.

— В чем же суть этого?

— Суть? Суть в том, что для Мастера его инструмент — живой. Потому он относится к нему очень бережно и внимательно. Будет ли к нему относиться таким же образом кто-либо другой?

— Как к своему другу?

— Как к другу. Или даже как к ребенку. Оттого и не нужно спешить ухватить чужой инструмент, дабы не повредить.

— Теперь мне понятно, почему водители автомобилей так неохотно дают управление кому-либо из друзей...

— Любой Мастер дорожит своим Оружием.

— Инструмент — это Оружие?

— И оружие, и источник Силы. Для чего я общаюсь с деревом? Для того, чтобы Жить. Для того, чтобы беседовать с ним, меняться впечатлениями, воплощать свои творческие замыслы и отдыхать душой. Иногда — даже исповедоваться.

— Но Вы же режете его?

— А что, лучше просто сгнить в канаве? Думаю, дерево предпочитает служить кому-либо шахматной фигуркой, чем пропасть в канаве... Хотя и в канаве от него не меньше пользы.

— А что оно полезного совершит в канаве?

— Ты это должен был и сам понять: умирая, ветка дала бы микроорганизмам достаточно тепла и пищи, а этим — обогатила бы грунт, питала бы корень дерева, куста или даже просто травинки. Как ни крути, а польза есть, как, впрочем, и от всего остального...

— И от войн?

— От войн — тем более. Но не взлетай так высоко. Вернемся к Дереву и Резцу. Резьба по дереву — это мастерство соединения металла и дерева как стихий: Царства Минералов и Царства Растений...

Сынок, сынок! Дай Бог тебе вникнуть и понять это! Когда ты со временем научишься точить свой резец вручную на камне, когда превратишь его в бритву, тогда и ощутишь приближение к Царству Минералов. А если будешь особо внимателен, то узнаешь тайну Острия. Слышал о Дамасской стали? Да смотри, будь очень осторожен, не поранься!

— А если поранюсь?

— Тогда — думай! Металл тебя учит: ищи ошибки!

— Ровнять гвозди?

— Да, ровнять гвозди и не разбрасывать старых металлических вещей, а то Царь Минералов не даст тебе визу-пропуск на посещение своего Царства.

— Как в сказке. Вы будто сказку рассказываете.

— Сказка и Жизнь — это одно. Я уже говорил тебе, что ровняющий и использующий старые гвозди пользуется уважением у Царя Металлов, а это, друг мой, поверь старому деду, многое дает!!!

Да только после отточенного резца иди дальше — в поисках сухого дерева. Не режь дерева живого! Иначе уже Царь Растений накажет тебя!

— Как он накажет?

— Лишит тебя витальной Силы, и ты заболеешь.

— Витальной Силы?

— Да, потому и надобно для резьбы подбирать уже “мертвое” дерево. Когда ты из “мертвого” дерева делаешь какую-либо полезную вещь, ты снова оживляешь его. И за такое дело Царь Растений будет тебе благодарен. Это своеобразное Целительство.

— Вы таким образом исцеляете и растения, и людей?

— И металл, сынок. Ты уже успел позабыть об этом!

— Как же Вы его-то оживляете?

— Трудом, сынок, трудом! Когда лезвие Резца создает Образ, оно соединяется с ним, ибо выступает проводником между Замыслом Мастера и Материалом. Понял?

— И мой резец, который я сегодня сделал, тоже оживляется в моих руках?

— Да. Он становится частью тебя самого.

— Тогда такое можно сказать о каждом предмете, который проходит через наши руки?

— Можно, сынок, можно. Все, что вступает с нами в контакт, становится проводником нашего Замысла в жизнь.

— Потому и возможна психометрия?

— Потому и возможна сама Жизнь! Но не спеши с психометрией, лучше постарайся полюбить Дерево и подружиться с ним.

— А какое дерево больше всего нравится Вам?

— Хитрый вопрос! Только нравятся мне все деревья. Я не разделяю мир на “нравится” и “не нравится”, потому и не могу ответить определенно. Предпочитаю Березу и Орех, но повторяю: не выделяю их! Ровно как и не подумай, что выделяю Зверобой среди растений. Они любят меня. Из-за этого я с ними в контакте более часто. Но сам я одинаково отношусь ко всему... В этом, сынок, тебе загадка. Отгадаешь ли?

Дедушка сидел молча. Юноша не задавал вопросов, видя, что разговор окончен. Но дедушка снова обратился к своему молодому ученику.

И верь, и не верь мне, сынок. Люблю — не люблю, что это? Тот, кто скажет “не люблю”, может иметь к тебе неизмеримо больше сердечной теплоты, чем тот, кто скажет “люблю”... Строгость — это не значит холодность...

В строгом сердце часто скрывается Огромная Любовь; потому она и скрывается, что не каждый способен ее понять и не обидеть, а тем более — если это любовь Старого Седого Знахаря...

Date: 2016-11-17; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию