Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Напряжения по заказу





— Запомните порядок напряжений и раскрепощении:

1-й хлопок — ступня левой ноги, 2-й хлопок — локоть правой руки, 3-й хлопок — шея, 4-й хлопок — кулак левой руки.

— Отрепетируйте мысленно эту очередность... Внимание, начали!..

— Старайтесь, чтобы по каждому хлопку мгновенно возникали нужные мускульные импульсы: напрягалась ступня — хлопок — ступня расслабляется, а локоть напрягается; хлопок — локоть расслабляется, напрягается шея...

РЕВИЗОРЫ НАПРЯЖЕНИЙ

— Делим группу пополам. Вы — ревизоры, а вы — специалисты по смене напряжений. Ревизоры, обследуйте прикосновениями пальцев степени напряжения и расслабления. Специалисты, слушайте хлопки и прислушивайтесь к своему мускульному контролеру.

ОПРАВДАНИЕ ПОЗ В ДВИЖЕНИИ

Ученики ходят по кругу. Сигнал — хлопок в ладоши или удар по столу — обязывает их остановиться, бросить тело в неожиданную для себя позу и оправдать ее. Для каждой позы нужно найти несколько оправданий.

— Только ни в коем случае не придумывайте позу заранее, до моего сигнала. Будет пустая трата времени. И еще одно предупреждение. Раньше всего вам придет в голову самое простое, самое удобное оправдание; «я — испугался», например, или «я пугаю братишку», «я играю», «я пляшу». Такие банальные оправдания, которыми можно объяснить любую позу, категорически запрещаются. Ищите действие, соответствующее именно этому положению вашего тела, только этому и никакому другому.

— Напрягая и расслабляя мышцы, ищите: «А если руки освободить — куда я смотрю?.. А если голову освободить — что я держу в руках?.. А ноги мои почему так напряжены?.. почему я не могу разогнуться?.. что над моей головой?..» Вот эти ваши мысленные мышечные поиски — главное в упражнении.

ПОВТОРИ ПОЗУ!

В центре круга учеников — ведущий. По первому сигналу педагога ведущий кидает свое тело в неожиданную позу. По второму сигналу все ученики воспроизводят позу ведущего, и каждый из них находит позе свое оправдание. Ведущий принимает их работу.

Первый сигнал может быть дан не педагогом, а учениками, стоящими в круге, — они одновременно хлопают в ладоши. Или внезапно появившимся начальником!

Date: 2016-11-17; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию