Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для тех, кто не хочет смириться с возрастом





 

Долгая жизнь имеет смысл только тогда, когда человек полон сил. Продление периода увядания и старческой немощи стало бы бедствием.

Алексис Каррель

СТАРЫЙ МАЛЬЧИК

Лао Кэр Ю прозвали “старым мальчиком”. В возрасте тридцати лет он выглядел шестидесятилетним, но сейчас, когда ему шестьдесят, он выглядит на тридцать.

Старый мальчик тридцать лет курил опиум. Он стал наркоманом, стремясь заглушить свои страдания, облегчить которые обычная медицина была не в силах. Лао страдал буквально от дюжины болезней, в том числе хронических, таких, как артрит и ревматизм, язва и грыжа.

Так же как утопающий хватается за соломинку, он занялся искусством цигун, и результат не заставил себя долго ждать. Одна за другой болезни исчезали. Когда он делал упражнения по вызыванию потока ци (а делал их он в том возрасте, в каком другие не нагнутся, чтобы потрогать носки собственных ног), его непроизвольные движения были настолько ловкими, что могли бы вызвать зависть у профессионального гимнаста. Три месяца спустя у него нормализовался стул, который ранее был черного цвета, благодаря ядовитым отходам от опиума, накопившимся за тридцать лет! Полностью очистившись, он начал видеть образы богов и будд, но, опасаясь насмешек, никому об этом не рассказывал. Ему стало казаться, будто он сошел с ума. Однако вскоре он обнаружил у себя наличие психических сил.

Мне известны эти подробности, потому что Лао Кэр Ю — мой ученик. Он поддерживал со мной тесный контакт во время всех перечисленных событий и поныне продолжает ежедневные занятия цигун. В настоящее время он достиг высокого духовного уровня. Часто он выходит на контакт с высшими существами и иногда, в состоянии транса, начинает говорить на санскрите — а он никогда не знал этого языка!

Date: 2016-11-17; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию