Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и задачи Смотра-конкурса





Положение о проведении областного Смотра-конкурса

Среди детских редакций печатных изданий

Детских общественных организаций Нижегородской области

«Думаем. Создаем. Действуем»

Общие положения

Настоящее положение определяет порядок проведения Смотра-конкурса среди детских редакций печатных изданий детских общественных организаций Нижегородской области «Думаем. Создаем. Действуем» (далее – Смотр-конкурс) в рамках информационно-медийного направления деятельности Российского движения школьников.

Сегодня развитие детских печатных изданий является одним из приоритетных направлений деятельности детских общественных организаций Нижегородской области. Смотр-конкурс проводится в целях повышения качества редакционно-издательского дела в детских редакциях печатных изданий детских общественных организаций Нижегородской области.

С 2014 года областным Советом «Союза пионерских организаций» Нижегородской области организована работа по популяризации детской журналистики, что способствовало развитию и поддержке данного направления в деятельности детских общественных организаций Нижегородской области.

В 2016-2017 учебном году данная работа будет продолжена и направлена на создание областной редакции, которая будет сформирована из числа юных журналистов детских общественных организаций, творческих объединений учреждений дополнительного образования, активистов районных/городских детских общественных организаций и советов старшеклассников.

Работа детской областной редакции предполагается как производственно-творческая структура, занимающаяся непосредственно созданием информационного продукта – областной газеты Союза «Наше Время», а так же осуществляющая и координирующая творческую деятельность юных журналистов детских объединений Нижегородской области. В рамках деятельности детской редакции будет определена своя организационная структура, включающая в себя основные должности: главного редактора; координационного центра; творческих отделов; журналистов и специальных корреспондентов; информационного центра; центра верстки; корректорского центра; центра дизайна и др.

В 2016-2017 учебном году в рамках деятельности редакции планируется проведение обучающих семинаров как в дистанционном формате, так и очной форме, в рамках занятий областной школы актива.

Организаторами Смотра-конкурса выступает общественная организация «Союз пионерских организаций» Нижегородской области, Нижегородское региональное отделение Российского движения школьников при поддержке государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области».

Координатор Смотра-конкурса – Красильникова Екатерина Алексеевна, председатель районной детской общественной организации «Республика мальчишек и девчонок», Ковернинский муниципальный район, член областного Совета «Союза пионерских организаций» Нижегородской области.

Руководитель Смотра-конкурса – Амосов Вячеслав Александрович, председатель Совета «Союза пионерских организаций» Нижегородской области, председатель Нижегородского регионального отделения Российского движения школьников.

Цель и задачи Смотра-конкурса

Цель: создание оптимальных условий для развития потенциала юных журналистов, совершенствования работы детских редакций печатных изданий в деятельности детских общественных организаций Нижегородской области.

Задачи:

- определить лучшие редакции детских печатных изданий в детских общественных организациях Нижегородской области;

- способствовать развитию детской журналистики;

- повысить уровень издательской культуры и редакторского мастерства детских редакций печатных изданий;

- создать условия для творческого развития и оказания помощи в профессиональном самоопределении членов детских организаций;

- выявить юных журналистов для работы в областной газете «Союза пионерских организаций» Нижегородской области «Наше Время».

Date: 2016-11-17; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию