Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хронологическая связь.





Связь событий во времени и в пространстве имеет универсальный, всеобщий характер. Она входит составной частью в любую объективную связь, в том числе и в те ее формы, которыми связаны между собой с предметом доказывания косвенные доказательства.

Доказательственная ценность хронологических и локальных связей обусловлена, прежде всего, тем, что они обнаруживаются легче и быстрее, чем остальные связи, их легко фиксировать и сопоставлять.

Связь во времени (хронологическая) выступает в доказывании в нескольких разновидностях. Доказательственное значение имеет и совпадение определенных событий во времени, и следование их в хронологической последовательности, и продолжительность периода, отделяющего во времени одно событие от другого, и возможность, совершения определенных действий в известный отрезок времени (например, пройти или проехать определенное расстояние, выполнить определенную работу и т. п.).

Исследование хронологических связей имеет большое значение не только для поиска, но и для оценки косвенных доказательств, а также для установления фактов, прямо влияющих на юридическую квалификацию деяния.

Однако связь двух событий во времени не всегда является отражением каких-либо объективно закономерных связей между этими событиями - она может быть результатом случайного совпадения. Это бывает тогда, когда совпадающие во времени события являются элементами разных объективно существующих отношений, а не одного - того, которое мы предполагаем и которое так или иначе относится к преступлению.

Закономерность хронологической связи может быть установлена путем выявления какого-либо третьего факта, так или иначе связанного с одним из двух совпадающих во времени. С появлением этого третьего факта выявляется не только закономерная связь между первыми двумя, но и устанавливается наличие связи всей совокупности этих фактов с предметом доказывания.

Date: 2016-11-17; view: 595; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию