Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация об образовательных организациях ФСБ России и правилах приема

1) Институты ФСБ России пограничного профиля:

а) высшее профессиональное образование (по окончании обучения присваивается воинское звание лейтенант)

Пограничный институт ФСБ России Специальность Квалификация Образова-ние (не ниже) Срок обучения
Московский Пограничная деятельность специалист 11 кл.  
Правовое обеспечение национальной безопасности специалист 11 кл.  
Калининградский Пограничная деятельность специалист 11 кл.  
Специальные радиотехнические системы специалист 11 кл.  
Правовое обеспечение национальной безопасности специалист 11 кл.  
Голицынский Пограничная деятельность специалист 11 кл.  
Психология служебной деятельности специалист 11 кл.  
Институт береговой охраны (г. Анапа) Судовождение Пограничная деятельность специалист специалист 11 кл. 11 кл.  
Курганский Пограничная деятельность Правовое обеспечение национальной безопасности специалист специалист 11 кл. 11 кл.  

б) среднее профессиональное образование (после обучения присваивается воинское звание прапорщик (мичман)

Филиал, ПИ ФСБ России   Специальность Квалификация Образова-ние (не ниже) Срок обучения
Филиал Московского ПИ ФСБ России (г. Оболенск) Пограничная деятельность юрист 11 кл.  
Филиал Голицынского ПИ ФСБ России (г. Ставрополь) Пограничная деятельность Многоканальные телекоммуникационные системы юрист техник 11 кл. 11 кл.  
Калининградский Пограничная деятельность юрист 11 кл.  
Техническое обслуживание и ремонт РЭТ техник 11 кл  
Компьютерные сети техник 11 кл  
Институт береговой охраны (г. Анапа) Автоматические системы управления Автоматизированные системы обработки информации и управления Радиосвязь Радиовещание и телевидение Эксплуатация транспортных энергетических установок Эксплуатация транспортного электрооборудо-вания и автоматики Судовождение Пограничная деятельность техник техник   техник техник техник   техник   техник юрист 11 кл. 11 кл.   11 кл. 11 кл. 11 кл.   11 кл.   11 кл.      
11 кл  

2) Другие высшие учебные заведения ФСБ России (высшее профессиональное образование – по окончании обучения присваивается воинское звание лейтенант)

ВУЗ Специальность Квалифика-ция Образова-ние (не ниже) Срок обучения
Академия ФСБ России (г. Москва) Контрразведывательная деятельность Правовое обеспечение национальной безопасности специалист 11 кл.  
Институт криптографии, связи и информатики при Академии ФСБ России (г. Москва) Теоретическая криптография, прикладная криптография Компьютерная безопасность Информационная безопасность автоматизиро-ванных систем Информационная безопасность телекоммуника-ционных систем специалист   специалист специалист   специалист 11 кл.   11 кл. 11 кл.   11 кл.    
Академия ФСО России (г. Орел) Информационная безопасность телекоммуника-ционных систем Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи Применение и эксплуатация автоматизирован-ных систем специального назначения специалист   специалист   специалист 11 кл.   11 кл.   11 кл.      

 

Правила приема

Для обучения в образовательных организациях ФСБ России принимаются граждане Российской Федерации мужского пола с образованием не ниже среднего (полного) общего, прошедшие в установленном порядке медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор, процедуру оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, проверку уровня физической подготовленности, вступительные испытания, конкурсный отбор и признанными годными к обучению в институте. Возраст - граждане, не проходившие военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет включительно; граждане, прошедшие военную службу по призыву или контракту, до 24 лет включительно.

При приёме на учёбу обеспечивает соблюдение прав граждан на образование, установленных законодательством Российской Федерации, гласность и открытость работы Приёмной комиссии, объективность оценки способностей поступающих.

Кандидат должен соответствовать требованиям предъявляемым по физической подготовке:

Наименование упражнения Единица измерения Оценка
отлично хорошо удовлетворительно
Бег на 100 м или сек. 13,6 14,2 14,8
Бег 10Х10 м сек. 27,0 28,0 29,0
Бег на 3 км мин. сек. 12,00 12,45 13,30
Подтягивание раз      

Оценка «зачтено» выставляется кандидату при получении им положительных оценок при сдаче всех нормативов по физической подготовке или при получении оценки «неудовлетворительно» по одному нормативу и оценки не ниже «хорошо» хотя бы по одному из остальных нормативов. В иных случаях кандидату выставляется оценка «не зачтено».

Приём в институты ФСБ России кандидатов, отвечающих установленным требованиям, осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний, проводимых в целях определения способности поступающих осваивать профессиональные образовательные программы. В качестве вступительных испытаний в институты/ филиалы засчитываются (примерный перечень):

Специальность Результаты ЕГЭ Дополнительные испытания (тестирование)
Пограничная деятельность (высшее образование) Русский язык, обществознание История, физическая подготовка
Правовое обеспечение национальной безопасности (высшее образование) Русский язык, история Обществознание, физическая подготовка
Специальные радиотехнические системы (высшее образование) Русский язык, физика Математика, физическая подготовка
Судовождение(высшее образование) Русский язык, физика Математика, физическая подготовка
Пограничная деятельность (среднее профессиональное образование) Русский язык, история России -
Радио технические и технические специальности (среднее профессиональное образование) Русский язык, математика -

Основные льготы

На курсантов распространяются все права, льготы и социальные гарантии, предусмотренные ФЗ РФ от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», включая продовольственное и вещевое обеспечение, денежное довольствие и дополнительные выплаты. Период обучения засчитывается как военная служба (выслуга лет на военную пенсию)

Выпускники пограничных институтов и их филиалов направляются для прохождения военной службы во все регионы Российской Федерации. С момента постановки на должность в пограничных органах сотрудники обеспечиваются всеми видами довольствия, включая все социальные гарантии, а также денежное довольствие в соответствии с занимаемой ими должностью. Первый контракт на 5 лет.

В соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» выпускники образовательных учреждений получают право решения жилищно-бытовых вопросов через систему ипотечного кредитования военнослужащих.


<== предыдущая | следующая ==>
Примеры оформления сносок | Глава 1. Начало истории

Date: 2016-11-17; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию