Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема, поясняющая недопустимость заземления и зануления разных корпусов электрооборудования в одной сети.





В сети, где применяется защитное зануление, запрещается заземлять корпус электроприемника, не присоединив его к нулевому защитному проводу.

(Объясние: в случае замыкания фазы на заземленный, но не присоединенный к нулевому защитному проводнику корпус электрооборудования, образуется цепь тока Iз.)

В результате

Uк = Iз×Rз

Одновременно возникает:

U0= Iз×R0

При Rз= Rо, .

Одновременное заземление и зануление одного и того же корпуса наоборот улучшает условия безопасности, т.к. создаёт дополнительное заземление нулевого проводника.

Принцип действия однофазного УЗО.

УЗО-устройство защитного отключения

Нормальный режим.

Трансформатор тока нулевой последовательности сравнивает токи I1=I2. (Фазный ток наводит в магнитопроводе свой магнитный поток Ф1, нулевой наводит свой магнитный поток Ф2). Ф12=0, т.е ток не протекает Ip=0

Аварийный режим.

часть электрического тока через человека(образуя цепь: человек-земля-заземление), т.е. I1>I2, далее наведётся ЭДС, т.е потечёт ток Ip>0, реле отключения сработает и питание ЭУ отключится.

Date: 2016-11-17; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию