Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача для 3 группы 4 курса ОФО

 

ООО "Ёлки-палки" (г. Череповец) обратилось в арбитражный суд с иском к ООО "Лес густой" (г. Вологда), ООО "Быстрая езда" (г. Ярославль), ООО "Ремсбыттехснабёлка" (г. Брянск), Сусанину И.И. о взыскании убытков, причиненных неисполнением договора поставки.

Между ООО "Ёлки-палки" и ООО "Лес густой" был заключен Договор поставки № 1 от 01.10.2015 г., по которому ООО "Лес густой" (поставщик) было обязано поставить ООО "Елки-палки" (покупатель) новогодние ели в количестве 1666 штук своими силами и средствами для продажи елей населению на Новый год.

За поставку ООО "Елки-палки" 05.10.2015 г. перечислило ООО "Лес густой" денежную сумму в размере 500 000 рублей.

Тем не менее, в разумный срок поставка произведена не была, на телефонные звонки и претензионные письма ООО "Лес Густой" не отвечало.

15.06.2016 г. на территорию, принадлежащую ООО "Ёлки-Палки" въехал грузовик под управлением водителя - ИП Сусанина И.И. и разгрузил некоторое количество деревянных палок. На вопросы представителя ООО "Елки-Палки" Сусанин И.И. пояснил, что работает водителем в ООО "Быстрая Езда" и по заданию ООО "Лес Густой" привез груз - 1666 ёлок, которые испортились в дороге.

На вопрос о просрочке исполнения ответил, что 10.10.2016 г. в г. Брянске на основании договора поручения с ООО «Лес густой» погрузил груз елок на складе, принадлежащем ООО "Ремсбыттехснабёлка" (г. Брянск), с которым у ООО "Лес густой" имеется договор подряда о вырубке и хранении елей, и начал движение в сторону г. Вологды. В пути устал, решил отдохнуть и остановился в селе Домнино Костромской области, объяснив это странным дежавю.

После непродолжительного распития спиртных напитков выяснилось, что наступил июнь 2016 г и Сусанин И.И. приехал в Череповец с целью исполнения поручения.

ООО «Елки-Палки» отказалось принять исполнение и обратилось в арбитражный суд с иском к ООО "Лес густой" (г. Вологда), ООО "Быстрая езда" (г. Ярославль), ООО "Ремсбыттехснабёлка" (г. Брянск), ИП Сусанину И.И (г. Кострома) о взыскании убытков, причиненных неисполнением договора поставки.

В судебном заседании представитель ООО «Елки-Палки» заявил отвод судье Попову Ю.В., поскольку он ранее работал в ООО «Елки-Палки» в должности продавца ёлочных игрушек и может иметь заинтересованность в рассмотрении дела.

Заявление об отводе было удовлетворено, и дело было передано судье Петровской А.М.., которая заявила самоотвод, ссылаясь на то, что является родственницей учредителя ООО «Быстрая Езда» В.Ж. Ездуна-Быстрицкого.

Дело было передано на рассмотрение судье Бабиковой Е.А., которая подала председателю судебного состава Ноздрачевой М.М. мотивированное заявление о коллегиальном рассмотрении дела в связи с особой его сложностью. Указанное заявление было удовлетворено и арбитражный суд в составе председательствующего – Бабиковой Е.А., судей Проскуряковой В.М. и Гацко К.И. приступил к рассмотрению дела.

ООО «Елки-Палки» в лице своего представителя – Жуковой С.И. свои требования поддержало, ссылаясь на вышеозначенную ситуацию.

ООО «Лес густой» в лице своего представителя – Бритвиной К.М. требования не признало, ссылаясь на своевременную отгрузку товара, а так же на то, что товар истцом получен, а в договоре поставки не был указан срок. Кроме того, заявило встречный иск о признании договора поставки исполненным,, взыскании неустойки за несвоевременное принятие товара, защите деловой репутации, нарушенной обращением в суд.

ООО «Быстрая Езда» в лице своего представителя – Шабанова Р.М.. требования не признало, ссылаясь на наличие вины водителя и форс-мажорные обстоятельства, так же указав, что договор перевозки между ООО «Лес густой» и ООО «Быстрая Езда» не заключался, договоренность об этом рейсе и возникла на основании переписки учредителя ООО «Лес густой» А.Я. Ляха-Старого и водителя ИП Сусанина И.И., является личной инициативой последнего.

ООО "Ремсбыттехснабёлка" в лице представителя – Зверевой А.В. требования не признало, пояснив, что надлежащим образом исполнило обязательства перед ООО «Лес густой», отгрузив ёлки согласно договору, а обязательств перед ООО «Ёлки-палки» не имело.

Ответчик ИП Сусанин И.И. (Анчуков К.А.) и его представитель Сапронов Д.Ю.. требования не признали, указав, что Сусанин выполнял рейс на автомобиле, принадлежащем работодателю и в рабочее время, то есть действовал, как водитель ООО «Быстрая Езда», а не как ИП.

 

 

Секретарь судебного заседания – Ушмаева В.В.

Помощник судьи – Смирнов Г.А.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Занять для студентів 3 курсу

Date: 2016-11-17; view: 185; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию