Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И, посмотрев на всех их, сказал тому человеку: протяни руку твою. Он так и сделал; и стала рука его здорова, как другая.





11Они же пришли в бешенство и говорили между собою, что́ бы им сделать с Иисусом.

Господь отвечает на попытки фарисеев придраться к Нему. Здесь ответы Христа приводятся более кратко. Но в случае, когда фарисеи встречают Его с учениками, в других Евангелиях приводятся слова Христа: «ии. если бы вы знали, что означает «милости хочу, а не жертвы», то не осудили бы невиновных…» и также: «Суббота для человека, а не человек для субботы». То есть заповедь дана не ради самой заповеди, но дабы оторвать человека от суеты и привести его к Богу, дабы седьмой день он посвятил Богу. Но у иудеев к этой заповеди появилось свыше сотни разных правил и предписаний, превративших этот день в день ничегонеделания, так что за лесом правил и запаретов уже не стало видно главного. Притом, Господь ждет не механического исполнения правил, но дел любви, на которых и основываются сами заповеди… А во втором случае в одном из Евангелий, повелев человеку с больной рукой выйти на середину помещения синагоги, Господь укоряет иудейских вождей: «Если у вас вол или осел в субботу упадет в яму, не пойдет ли кто из вас в субботу и не вытащит ли?» И на это никто не смог ответить. Фарисеи, искавшие возможность придраться к «нарушению субботы», были посрамлены и уже не могли обвинять, так как их лицемерие открылось бы пред всеми, ведь они, сами разрешая себе многое, пред всеми были строги, запрещая все, что формально против правил…. Что тут сказать? Остается лишь вспомнить слова Христа, сказанные в другом месте: «Берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие»….

И чтения праздника мученика Лонгина. Отрывок из второго послания апостола павла к Тимофею: 1Итак укрепляйся, сын мой, в благодати Христом Иисусом, 2и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить.

Date: 2016-11-17; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию