Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День памяти: 9 / 22 Октября





Святая мученица Поплия (Публия) исповедница, диакониса Антиохийская, рано овдовев, все свои силы обратила на воспитание сына Иоанна в христианском благочестии. Иоанн стал пресвитером, а Поплия за целомудренную, подвижническую жизнь удостоилась сана диаконисы. Она собрала под своим руководством вдов и девиц, желавших посвятить себя на служение Богу, и устроила в своем доме монастырь. Во время гонения на христиан императора Юлиана Отступника (361 - 363) святая Поплия с сестрами обличили еретика.

Когда император проезжал у дома Поплии, сестры громко запели 113-й псалом, обличающий идолопоклонство. Воины правителя жестоко избили почтенную старицу, но она терпеливо перенесла побои. Недолго пожив после этого, Поплия с миром отошла ко Господу.

ПРЕПОДОБНЫЙ ПЕТР ГАЛАТИЙСКИЙ, КОНСТАНТИНОПОЛЬСКИЙ

Память 9 / 22 октября

Жил в IX веке (не путать с преподобным Петром Галатийским, молчальником, чтимым 1 / 14 февраля и 25 Ноября / 8 Декабря). В миру Леонтий, происходил из Галатии от родителей Феофила и Евдокии.

Он отличался прекрасною и величественною наружностью и большою телесною силою, за что и выбран был в царские комиты[130] и удостоен от императора различных воинских почестей.

Но недолго пробыл Леонтий на службе. Оставив все, он устремился к иноческому житию и принял монашество, с именем Петра, в монастыре, называвшемся Дафнеон[131]. Затем он отправился в Ольвию[132], обошел различные святые места, был в Лаодикии и Атталии, мужественно перенося трудности путешествия и опасности со стороны магометан, и потом опять возвратился в Ольвию.

Конец жизни он провел, уже в царствование Василия Македонянина, в обители св. Фоки в Константинополе. Скончался мирно.

Использованные материалы

  • http://kazan.eparhia.ru/gitiysvytih/october6/

Date: 2016-11-17; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию