Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные вредные производственные факторы условий труда, профессиональные заболевания и мероприятия по их профилактике.





Человек и окружающая среда.

Современная структура Вселенной.Окружающая среда как источник опасностей. Опасности производственной и бытовой среды. Смертность населения от внешних причин. Эволюция человечества и среды его обитания. Области распространения и масштабы негативного влияния техносферы. Масштабы негативного влияния опасностей на человека и природу.

Основы науки об опасностях.

Возникновение и реализация опасностей. Характеристики и параметры опасности. Закон толерантности, опасные и чрезвычайно опасные воздействия. Поле опасностей. Качественная и количественная классификация опасностей. Показатели негативного влияния реализованных опасностей. Идентификация опасностей. Анализ и прогнозирование влияния техносферных опасностей на человека.

Основы техносферной безопасности.

Безопасность человека, селитебных зон и природы. Влияние факторов среды обитания на здоровье человека. Понятие безопасности объекта защиты. Взаимодействие источников опасности, опасных зон и объектов защиты. Оценка влияния источников опасности на селитебные зоны. Защитное зонирование. Техника защиты от опасностей. Индивидуальные средства защиты. Энерго-ресурсосберегающие технологии. Наилучшие из доступных современных технологий. Комплексная оценка безопасности техногенного обьекта и жизненного пространства.

Основные вредные производственные факторы условий труда, профессиональные заболевания и мероприятия по их профилактике.

Основные вредные и опасные факторы, влияющие на здоровье человека. Профессиональные заболевания и несчастные случаи: определение, порядок расследования, компенсации ущерба. Задачи производственной санитарии и гигиены труда в предупреждении заболеваний. Требования к наличию санитарно-гиенического оборудования, помещений. Уборка рабочих мест и помещений. Санитарные требования к содержанию территории предприятия.Организация и проведение медицинских осмотров персонала.

Date: 2016-11-17; view: 517; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию