Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Листья на деревьях играют очень важную роль в росте всего дерева.





Философский камень семейных отношений. Смысл семейной жизни.

В мире всё гармонично и подобно. Окружающая природа живёт по принципам, которые способны научить нас этой гармонии. Если мы будем внимательны, природа-мать проявит доброту и может многому научить нас. Рассмотрим одно из таких подобий.

Листья на деревьях играют очень важную роль в росте всего дерева.

Лист – один из важнейших органов растений, он как бы оживляет их. Что представляет собой безлистное дерево с внешнего вида? Метлу больших или меньших размеров. Деревья с опавшей на зиму листвой хотя и остаются живыми, но не растут. Только с распусканием листьев они начинают жить по-настоящему и приобретают полной красоты форму. Лист не является главным органом, но он тесно связан с сердцевиной дерева. Листья обладают способностью занимать выгодное положение по отношению к свету, а также предохраняют дерево от повреждения ветром и дождем. В клетках листьев создаётся органическое вещество за счёт питания влагой, светом и теплом.

Всего лишь листик, а сколько важных функций в его жизни! Аналогично тому, как каждый крохотный листик играет такую важную роль в жизни всего растения, каждая семья, которая представляет собой основу общественного устройства, играет ключевую роль в жизни общества. Семья - защищает, питает и украшает общество людей! Если она как листик живёт ради всего общества!

Чтобы наша жизнь не напоминала потрёпанную метлу, а семья опавшие осенние листья, семья должна гармонично вписываться в систему жизнедеятельности человека и общества. Или, иначе говоря, действовать ради общего блага, соответствовать назначению жизни человека и в целом смыслу жизни общества. А потому наука семейных взаимоотношений неразрывна от духовной науки, раскрывающей нам предназначение жизни человека в мире. Начинать изучение семейных отношений нужно именно с этого!

И вот, главное правило!

ИМЕННО С ПОНИМАНИЯ ТОГО, ЧТО ЖИЗНЬ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ И РАЗВИТИЯ, И НАЧИНАЕТСЯ СЧАСТЛИВАЯ СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ!

Потому что, если мы строим свои отношения с другим намерением, противоположным (как можно больше поразвлечься и получить максимальное наслаждение от семьи), то мы становимся не жизнеспособными, т.к. не питаем корень дерева, отказываясь действовать в соответствии со своим предназначением, и делаем свой вклад в нежизнеспособность общества. Очевидно, что всё в жизни должно быть подчинено главной цели - РАЗВИТИЮ!

А для этого, мы должны как минимум сохранить семью, чтобы нам было что развивать и чем служить другим.

Понимая это, мы должны сделать для себя важные выводы:

- Сохранять семью - мой пожизненный долг перед обществом. Я никогда не должен разводиться.

- Трудности в семье - это нормально, жизнь - не развлекательный центр. Не стоит расстраиваться, когда в нашу жизнь пришли трудности.

- Им нужно радоваться! Трудности в семье необходимы, это обязательное условия для прогресса. Умея быть счастливыми в трудностях, мы будем счастливыми всегда.

- Каждый в семье должен заниматься саморазвитием, помогая друг другу. В этом предназначение семьи. Счастье в семье не достичь, пытаясь поудобнее устроиться в ней.

Во все времена эти принципы были заложены в обеты верности, принимаемые женихом и невестой при церемонии бракосочетания. Формулировок обета много, но суть у них одна - «Обещание всю жизнь хранить любовь и верность семье И БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЕЁ БЛАГОПОЛУЧИЕ, что бы ни случилось.

Надеюсь, и в наше время слова не разойдутся с действительностью. Аминь.

https://www.youtube.com/watch?v=Se4D96qHGw0&feature=youtu.be

 

Date: 2016-11-17; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию