Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предание Иисуса Понтию Пилату





 

«Когда же настало утро», говорит евангелист Матфей, «все первосвященники и старейшины народа имели совещание об Иисусе, чтобы предать его смерти» (Матфей, 27:1), шел все еще первый пасхальный день. В результате этого совещания, Иисуса связали и отвели к Пилату. Увидев все это, раскаявшийся Иуда отправился в Храм и бросил «сребренники» первосвященникам и старейшинам, после чего «пошел и удавился».

Евангелист Марк подчеркивает, что это произошло «Немедленно поутру». Все «первосвященники со старейшинами и книжниками и весь Синедрион составили совещание и, связавши Иисуса, отвели и предали Пилату» (Марк, 15:1).

В это же утро, Понтий Пилат под давлением возбужденного первосвященниками народа, приговаривает Иисуса к распятию. После этого Иисус переводится в преторий.

 

Распятие Иисуса

 

В этот же день приговоренного к смерти повели на Голгофу, где он при большом стечении народа и был пригвожден к кресту. И собравшиеся, и распятые с Иисусом разбойники издевались над ним и «злословили Его». После недолгих крестных мук Иисус испустил дух…

Вечером Иосиф из Аримофеи, ученик Иисуса с разрешения Понтия Пилата, взяв тело покойного, и обвив его «чистою плащаницею», помещает его «в новом своем гробе, который высек он в скале; и, привалив большой камень к двери гроба», удаляется (Матфей, 27:60).

Евангелист Марк и здесь более подробно излагает события: «В шестом же часу настала тьма по всей земле, и продолжалась до часу девятого». Именно в девятом часу «возопил Иисус громким голосом» и «испустил дух», «И завеса в храме разодралась на-двое, сверху до низу» (Марк, 15:33–37). Ввиду того, что смена чисел календаря по еврейской традиции происходит после появления на небе трех первых звезд, т. е. в седьмом часу для этого времени года, по Марку, Иисус умер лишь на следующий день. Марк прямо ссылается на это обстоятельство: «И как уже настал вечер, потому что была Пятница, то есть, день перед субботою, пришел Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату и просил Тела Иисусова» (Марк, 15:42–43).

 

Date: 2016-08-31; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию