Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Формирование новых позитивных привычек. Как использовать потенциал своего мозга





 

Помните главу, где я рассказала о нейронных сетях? Именно знание, как работает ваш мозг, и работа с телом даст вам возможность начать менять свою жизнь за 21 день.

 

Почему именно 21 день?

 

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства провело эксперимент, который дал интересные результаты. Они создали группу, состоящую из 20 человек. Каждому участнику эксперимента дали очки, линзы которых переворачивали изображение с ног на голову. Группа была обязана носить их, не снимая.

По истечении 20–25 дней мозг привык к такому изображению и начал принимать видимое за действительное. Таким образом, мозг самостоятельно перевернул картинку, и произошло это событие в большинстве случаев на 21‑й день.

В практике йоги тоже есть традиция повторять крийи 21 или 40 дней. Крийя – это комплексы асан, помогающие достичь того или иного состояния или результата, например, очищение лимфатической системы или укрепление сердца, успокоение ума и т. д.

 

Я предлагаю вам систему формирования новой привычки за 21 день, а также дам способы поддержки вас на этом пути.

 

Вы также получите навык формирования новых привычек и способы «ликвидации» самосаботажа, такие как EMDR и танцевальная практика FreedomDance. Этот навык позволит вам и дальше формировать у себя нужные привычные действия, тем самым постепенно изменять всю вашу жизнь в нужном направлении.

Вы можете научить себя правильно питаться и выполнять комплекс упражнений, тем самым улучшая свою фигуру. Вы можете освоить умение каждый месяц откладывать нужную сумму, развить свой финансовый интеллект, например, найти дополнительные источники доходов, тем самым улучшив свое материальное положение. Возможно, вы поставите перед собой цель регулярно заниматься английским, тем самым, сформируете у себя навык изучения иностранного языка и, наконец‑то, сможете заговорить по‑английски.

 

Самое главное – за 21 день у вас образуется нейронная цепь, отвечающая за формирование новых привычек.

 

Чем чаще вы будете использовать знания, полученные из этой книги, тем легче вам будет с каждым повторением. То есть, когда вы решите сформировать у себя вторую или третью нужную вам привычку, вам будет с каждым разом все проще и проще.

Вот так играючи, танцуя, рисуя и используя EMDR, вы измените свою жизнь!

 

Date: 2016-06-07; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию