Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать, если на ноутбук попала жидкость

Жидкость и электричество не любят друг друга. Когда они встречаются, жидкость может вывести из строя значительную часть электронных компонентов и цепей. При неосторожности это может привести к повреждению устройства и дорогостоящему ремонту.

Будем надеяться, что эту статью вы читаете не на мокром компьютере. Если на устройство попала влага, надо сначала дать ему высохнуть, прежде чем включать. Сразу после того, как пролили жидкость, удостоверьтесь, что у вас сухие руки, а также кнопка включения питания.

Прежде всего отключите компьютер… и речь идёт не о «правильном» выключении Windows. Нажмите и удерживайте кнопку включения. Через пять секунд компьютер отключится.

Далее отсоедините все источники электричества. Отключите блок питания от розетки. Если аккумулятор съёмный, извлеките его.

Теперь вы обезопасили себя от удара током. Отключайте всё остальное — мышь, кабели, флешки и т.п. Откройте и извлеките всё, что можно извлечь без лишних сложностей. Например, достаньте планки памяти, жёсткие диски или твердотельные накопители.

Если жидкость была липкой, вроде алкоголя или сладких напитков, отдайте устройство в ремонт для профессиональной очистки. Если же это всего лишь вода, есть шанс справиться самостоятельно.

Вытрите всё снаружи сухим полотенцем. Протрите стол и положите на него сухое полотенце. Откройте ноутбук максимально широко, чтобы экран и клавиатура были на одном уровне. Положите ноутбук клавиатурой и экраном вниз на полотенце и оставьте на пару часов, чтобы влага высохла. Далее проверьте работоспособность ноутбука; если не работает, обращайтесь в ремонт.

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Что такое организационное управление?

Date: 2016-06-06; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию