Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные правила конструкций состоят лестничные клетки





Лестничная клетка – это несущие конструкции, состоящие из маршей, лестничных площадок, вертикальных ограждений, внутреннее помещение которых предназначено для размещения основной лестницы. В некоторых случаях вертикальные ограждения могут отсутствовать.

Основными критериями этих сооружений должны быть безопасность, комфорт. Не допускается размещение трубопроводов с горючими газом и жидкостями, открытых электрических проводов, кабелей, встроенных шкафов. При строительстве зданий необходимо обязательное согласование с органами пожарной охраны.

Лестницы устанавливаются для соединения между собой этажей. Количество лестниц, их расположение, размеры, назначение зависят от следующих моментов:

 

Любая лестница должна:

устойчиво и прочно воспринимать действующие нагрузки;

обеспечивать необходимую пропускную способность;

быть удобной в эксплуатации;

быть огнестойкой.

По назначению эти сооружения могут быть основными, вспомогательными, аварийными, пожарными.

Основные лестницы устанавливаются в зданиях для повседневной эксплуатации и имеют следующие типы:

внутренние, находящиеся в лестничных клетках;

открытые внутренние, без ограждающих стен;

открытые наружные.

Основные лестничные клетки могут освещаться естественно через окна в стенах, могут иметь только верхнее освещение или же быть открытыми во внешнюю среду. Назначения вспомогательных лестничных клеток может быть аварийное, пожарное, запасное, служебное (для подхода к оборудованию), для сообщений с подвалом, чердаком или же предназначаться для других целей.

По расположению в помещениях лестничная клетка бывает внутренняя или же наружная (пожарная). Такие сооружения могут возводиться закрытыми или же открытыми.

Date: 2016-06-06; view: 771; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию