Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пустыня Сахара — самая большая пустыня в мире





Ее площадь составляет 9 065 000 м.кв. Расположена Сахара в северной Африке и занимает часть территории таких государств, как Египет, Ливия, Алжир, Марокко, Мали, Нигер, Чад, Судан и Западная Сахара.


Антарктида

Единственная в мире ледяная пустыня. Ее площадь составляет около 14 107 000 км². В 1983 году на территории Антарктиды была зарегистрирована максимально-низкая температура, которая составила - 89°С.

Пантанал (Pantanal) – крупнейшая заболоченная территория и одна из самых разнообразных экосистем в мире, расположенная на западе центральной Бразилии. Небольшие части её также находятся в Боливии и Парагвае. Общая площадь – около 190 тыс. км².

 

Гренландия - cамый большой остров на Земле.Площадь 2 131 600 км. кв. При этом на острове обитает всего 57 тысяч. Удивляться столь малому населению не стоит, ведь большая часть острова состоит из ледников, из-за которых проживание на острове практически невозможно. Берега острова Гренландия омывают Северный Ледовитый и Атлантический океаны.

Самое жаркое место на Земле – город Эль-Азизия в Ливии.

Температура здесь до 57,8 градусов Цельсия.

 

 

Date: 2016-06-06; view: 486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию