Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и время подачи протеста





Право на протест имеют только участники, а также представители команд, если они включены в заявку команд. Протест должен быть адресован руководителю гонки, подан в письменной форме и сопровождаться денежным взносом, величина которого установлена настоящим регламентом (главный секретарь соревнования обязан проставить время подачи протеста и немедленно оповестить о нем руководителя гонки). Внесение протеста сопровождается залогом в размере: протест на техническое состояние карта, если рассмотрение протеста связано с осмотром или демонтажом одной части агрегата, или системы карта – 10000 рублей; протест на техническое состояние карта, если рассмотрение протеста связано с проверкой нескольких частей, агрегатов, или систем карта – 15000 рублей; протест на некорректное поведение спортсмена на трассе – 10000 рублей.

Апелляция против решения технического комиссара о несоответствии карта КиТТ должена быть подана в течение 20 минут после вынесения решения.

Протест против действий других участников, водителей, или же представителей должен быть подан в течение 15 минут после опротестовываемых действий.

Протест против результатов соревнований должен быть подан не позднее 20 минут после вывешивания на официальном табло соревнований предварительных протоколов.

Протест на техническое состояние карта должен быть подан в течение 15 минут после завершения заезда.

Все протесты должны быть рассмотрены ГСК в течение 30 минут после их подачи. Если протест оказывается обоснованным (в случае положительного решения ГСК по существу протеста), залог за протест возвращается протестующему, а расходы по нему должны быть отнесены на счёт нарушителя, если же протест окажется необоснованным (в случае отрицательного решения ГСК по существу протеста), то залог остается в распоряжении организаторов соревнования.

Если протест против несоответствия карта технической регламентации или классификации подан, но не может быть рассмотрен руководителем гонки до старта, водитель допускается к соревнованиям условно («под протестом»), а в случае последующего удовлетворения настоящего протеста - результат водителя аннулируется.

Примечание: претензии о возмещении ущерба к решениям коллегии спортивных комиссаров и руководителя гонки, а также к регламентирующим документам соревнования не принимаются!

 

  1. Условия подведения итогов

Результаты соревнования определяются в соответствии с действующими правилами, Единой всероссийской спортивной классификацией, регламентом Кубка Нечерноземья по картингу 2016 года, и настоящим регламентом.

Итоги соревнования подводятся ГСК непосредственно в день их окончания и предоставляются организаторам: в региональное отделение ДОСААФ России Ярославской области и управление по ФКиС мэрии города Ярославля, не позднее 4 июня 2016 года.

 

 

  1. Награждение

Пилоты - победители и призёры соревнований личного зачёта в каждом классе, награждаются призами, медалями и грамотами. Команды – победитель и призёры общекомандного зачёта, награждаются кубками и дипломами УФКиС мэрии города Ярославля.

 

  1. Условия финансирования

Расходы по проведению соревнований несут: Управление по ФКиС мэрии города Ярославля –согласно утвержденной смете; Региональное отделение ДОСААФ России Ярославской области - в части расходов на приобретение бензина, моторных масел и смазывающих материалов для картов, а так же питания участников, представляющих город Ярославль; ЯРОО СТК «Мотор» - в части расходов на подготовку соревнований, амортизацию имущества и оборудования клуба, приобретение личных призов и грамот, прочие расходы, не предусмотренные выше.

Частичное финансирование расходов по подготовке и проведению соревнований осуществляется за счет добровольных пожертвований и стартовых взносов. Взнос за каждого спортсмена, включая НДС (18%), перечисляется на расчетный счет 40703810800000007000 в АКБ «Ярзембанк» ЗАО город Ярославль, ИНН 7602013271, КПП 760201001, БИК 047888783, Кор.счет 30101810400000000783 до 18 мая 2016 года, или вносится в кассу ЯРОО СТК «Мотор» непосредственно при регистрации.

Стартовый взнос за участие в соревнованиях вносится в кассу ЯРОО СТК «Мотор» одновременно с подачей официальной заявки, и устанавливается для водителей в следующих размерах: в классах «Мини», «Супер-Мини», «Микро», «Мини-Ракет», «Ракет», «Ротакс-Макс-Микро» и «Ротакс-Макс-Мини» - 1500 рублей, во всех остальных классах – 2000 рублей.

Родители, заявляющие 2-х родных детей, платят стартовый взнос в размере 2/3 от полного объема.

С каждого заявленного водителя взимается невозвратный «экологический» сбор в размере 100 рублей.

Стартовый взнос водителям возвращается полностью в следующих случаях: во-первых – ввиду отклонения заявки кандидата на участие; во-вторых – если соревнования не состоялись. В отдельных случаях организаторами может быть принято решение об освобождении от стартовых взносов некоторых водителей, независимо от этого с каждого заявленного водителя взимается невозвратный «экологический» сбор в 100 рублей.

Добровольные пожертвования перечисляются на вышеуказанный расчетный счет до 18 мая 2016 года, или вносятся в кассу ЯРОО СТК «Мотор» при регистрации (назначение платежа - пожертвования на уставную деятельность ЯРОО СТК «Мотор» / НДС не облагается).

Прочие расходы (проезд, проживание, питание, страхование жизни и здоровья, ГСМ и т.п.) несут командирующие организации или сами участники.

 

  1. Обеспечение безопасности участников и зрителей

В целях обеспечения безопасности участников и зрителей соревнования разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при наличии актов технического обследования готовности сооружения к проведению соревнования в соответствии с «Приложением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий» (№ 786 от 17.10.1983), «Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом» (№ 44 от 01.04.1993), Правилами проведения соревнований по автоспорту.

Соревнования должна обслуживать бригада скорой медицинской помощи. На протяжении всего периода проведения соревнований в парке-стоянке, на месте расположения каждой команды и каждого водителя должен находиться огнетушитель, ёмкостью не менее 3-х литров. Для официальных тренировок и заездов может быть использована только трасса, и только в отведённое расписанием соревнований время.

Правила поведения Водителей определяются п. 5.14 СП АК РАФ.

 

Date: 2016-05-25; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию