Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здравствуйте, вот я, а вот ты





 

Цель: познакомить участников между собой, построить между ними доверительные отношения, выработать правила групповой работы.

Материал: стулья по количеству участников, игрушка «Солнышко», бумага формата А4, цветные карандаши.

Ход занятия:

Знакомство «Назови свое имя»

Дети становятся в круг. Ведущий показывает игрушку «Солнышко» и предлагает каждому назвать свое имя, передавая «Солнышко» друг другу.

Игра «Паровозик»

Ведущий играет роль «машиниста паровоза», остальные участники - «вагончики». «Машинист» движется по помещению, останавливается перед кем-либо из участников и говорит: «Меня зовут Саша, а тебя? Хочешь со мной покататься? Тогда садись». Участник называет свое имя и берет за талию «машиниста», присоединяется к нему. Затем они движутся вместе, и уже второй участник называет свое имя и предлагает прокатиться следующему игроку.

Игра «Конкурс хвастунов»

Ведущий предлагает детям соревнование в умении хвастаться. Ребята хвастаются по очереди, например, одна говорит: «Я - красивая», другой: «Я - смелый», следующий: «Я - добрый» и т.д. Ведущий при этом подбадривает детей. Нужно стремиться к тому, чтобы сказать о себе как можно больше хорошего.

Игра «Меняемся местами»

Дети сидят на стульях в кругу. Ведущий: «Ребята, у нас у всех есть что-то общее. Посмотрите внимательно друг на друга и поменяйтесь местами те, у кого … (одинаковый цвет глаз, волос, что-либо в одежде, увлечение…)»

Ведущий стремится занять одно из освободившихся мест. Оставшийся без стула становится водящим.

Игра «Рисунок по кругу»

Каждый участник на чистом листе за 1 минуту изображает любой рисунок, после чего передает его соседу, который должен что-то дорисовать (так до тех пор, пока первоначальный вариант с добавлениями не вернется владельцу).

Обсуждение:

- Что ты задумал нарисовать?

- Что получилось в итоге? Нравится ли рисунок?

- Что ты хотел бы в нем изменить?

Ведущий подводит детей к выводу, что все люди разные и каждый по-своему видит мир.

Рефлексия

- Что понравилось? Что не понравилось?

- Что было наиболее важным?

- Что не успели сказать кому-либо из участников?

- Что было трудным?

Прощание «Солнышко»

Передавая "Солнышко", дети говорят комплименты друг другу.

Цикл «Мальчики и девочки»

Занятие 2.

Date: 2016-05-25; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию