Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита конструкций от коррозии, гниения и возгорания





Защита всех элементов от коррозии выполняется в соответствии с указаниями СНиП 2.03.11-85 «Защита строительных конструкций от коррозии». Лицевые поверхности закладных деталей сборных железобетонных конструкций и соединительные элементы покрываются антикоррозийной обмазкой слоем 0,5мм. Анкера плит покрытия покрываются цементным раствором. Закладные детали в железобетонных конструкциях защищаются цинковым покрытием. Все металлические конструкции должны быть окрашены масляной краской за 2 раза. (В агрессивных средах выполняется антикоррозийное покрытие). Все деревянные элементы, соприкасающиеся с кладкой или железобетоном укладываются по слою толя и тщательно антисептируются водными растворами фтористого и кремнефтористого натрия.

 

Противопожарные мероприятия

Проектируемое здание относится ко II степени огнестойкости.

Разрывы между зданиями и сооружениями приняты в пределах действующих норм.

Наружное пожаротушение предусматривается от пожарных гидрантов, расположенных на наружных сетях водопровода и от пожарных резервуаров расположенных на площадке. Внутреннее пожаротушение от пожарных кранов.

Эвакуационные выходы обеспечивают эвакуацию людей в течении небольшого времени. Все помещения оборудуются пожарной системой защиты с гарантированным питанием и выводом светового звукового сигнала на пост охраны.

 

Санитарно-техническое и инженерное оборудование зданий

Водоснабжение

 

Водоснабжение блока служебно –бытовых помещений на 50человек проектируется от наружных сетей существующего водопровода. Здание оборудуется хозяйственно- питьевым водопроводом.

Запроектирован 1 ввод диаметром 50мм и предусмотрена установка водомерного узла. Гарантийный напор в уличной сети в месте врезки равен 12 м.вод.ст.

Основные магистрали водопровода прокладываются под полом.

Горячее водоснабжение здания принято от местного водонагревателя. Внутренняя сеть запроектирована с нижней разводкой воды.

Канализация

 

В здании запроектирована бытовая канализация со стоком в существующую сеть. Для ликвидации засоров устраивают ревизии и прочистки. Трубы приняты канализационные по ГОСТ 6942.3-69.

 

Date: 2016-05-25; view: 599; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию