Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и задачи Квеста

ПОЛОЖЕНИЕ

 

о районной молодежной тематической игре – квест «Я знаю Неман»

 

Районная молодежная тематическая игра – квест «Я знаю Неман», организуется отделом образования, культуры, спорта и делам молодежи администрации Неманского муниципального района и проводится в целях проверки знаний молодежи о городе, подачи информации в новой форме об исторических местах, фактах, памятных датах г. Немана.

 

Общие положения

 

1.1 Настоящее положение определяет порядок организации и проведения молодежного тематического квеста «Я знаю Неман» (далее Квест) и условия участия в нем.

1.2 Организаторы квеста – отдел образования, культуры, спорта и делам молодежи администрации Неманского муниципального района совместно с МАОУ СОШ № 1 г. Немана, МАОУ СОШ № 2 г. Немана.

1.3 Квест – интерактивная игра на время, в которой команды проходят по заранее спланированному маршруту, каждая точка которого задана в виде головоломки.

1.4 Основные понятия, используемые в Квесте:

- игра – это последовательность этапов, состоящих из заданий, сопровождающихся подсказками. Задание считается выполненным, если участник игры в результате его решения получил ключ – пароль.

- команда – объединение нескольких участников;

- капитан команды – участник, создавший команду и представляющий интересы участников команды;

- задание – один уровень этапа игры, состоящий из головоломки и действия, необходимо выполнить, чтобы получить код – пароль;

- конечный результат игры – последовательность из правильных ответов с соответствующими кодами – паролями;

- принцип равных условий означает, что все участники на протяжении всего Квеста обладают одинаковым объемом информации и находятся в равном положении заданий Квеста. Данный принцип является неотъемлемым при подготовке и проведении Квеста Организаторами.

 

Цель и задачи Квеста

 

2.1. Цель Квеста – гражданско – патриотическое воспитание молодежи, проверки знаний молодежи о городе, подачи информации в новой форме об исторических местах, фактах, памятных датах г. Немана.

2.2. Задачи Квеста:

- расширение знаний молодежи Неманского муниципального района о своем городе и мотивация к изучению его истории;

- воспитание уважительного отношения к своему городу.

 

Участники Квеста

 

3.1 Участие в квесте могут принять учащиеся в возрасте от 14 до 17 лет.

3.2 Количество участников в команде не должно превышать 6 человек, включая капитана.

3.3 Для участия в Квесте необходимо зарегистрировать команду до 25 мая 2016г., подав заявку (Приложение № 1) в отдел образования, культуры, спорта и делам молодежи администрации Неманского муниципального района.

 


<== предыдущая | следующая ==>
III. Программа мероприятия | 

Date: 2016-05-25; view: 6376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию