Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В лицее прошел Единый методический день





С целью обобщения и распространения опыта учителя показывали, как формируются на уроке предметные и личностные результаты в ходе реализации ФГОС НОО и основной школы. А учащиеся демонстрировали умения ставить учебные цели, проектировать пути их реализации, контролировать и оценивать свои достижения – учиться добывать знания.

Лицеисты третьего класса (кл. рук. Белозерцева), пятого класса (учитель русского языка Медведева Т.В.), шестого класса, четвертого классов показали хороший уровень умений: работать с текстом, с информацией, давать оценку своей работе.

Педагоги Е.В. Капустина, Т.В. Медведева, А.И. Родина успешно подготовили и провели открытые уроки по русскому языку и математике, представив самые разнообразные методы и приемы работы с обучающимися в условиях введения ФГОС.

Поистине, «Музыка всегда живописна, а живопись – музыкальна». В форме творческого проектирования с использованием нетрадиционной техники рисования – ковровой живописи, а также современных образовательных технологий проведен интегрированный урок в четвертом классе С.В. Чибисовой. В итоге рисунок – птица счастья, у каждого своя. Чудо-птица, сделанная собственными руками.

Язык родной, дружи со мной…

Стало доброй традицией в младших классах проводить в третьей четверти декаду по русскому языку. Так, в этот раз она включала в себя школьный тур олимпиады, конкурс на лучшую иллюстрацию к поговорке или пословице, соревнование на лучшего знатока русского языка, выпуск стенгазеты, защиту проектов «Сказка и грамматические правила» и сочинение «Зачем я учу русский язык».

Лучшими знатоками правил по русскому языку стала команда девочек, набравшая 25 баллов, а мальчики – 15 баллов - второй класс.

Лучшими в школьной олимпиаде стали:

Класс

Геворкян Варя – I место,27 баллов.

Салман Алия – I место, 27 баллов.

Жогина Ульяна – II место,

26,15 баллов.

Теняева Екатерина – III место,

26 баллов.

Класс

I место – Григорьян Алена, 62 балла

II место – Зайцева Диана, 58 баллов

III место – Зайцева Кристина, 54 балла

Класс

I место – Протосеевич Анастасия, 74 балла

II место – Шевченко Алена, 56 баллов

III место –Петрова Марина, 45 баллов

Мысли по поводу:

- Русский язык – великий и могучий. Он очень сложный. Я учу русский язык, чтобы грамотно писать, без ошибок, уметь выражать свои мысли. Я люблю свою Родину, Россию. Мой родной язык – русский. Екатерина Теняева.

 

- Русский язык – это язык великого русского народа. Он необходим нам постоянно. Если бы не было русского языка, мы не смогли бы писать и читать. Русский язык имеет большой словарный запас. Многие знаменитые поэты и писатели прославляли русский язык. Зоя Королева.



Я никогда не задумывалась, зачем я учу русский язык. Наверное,потому что это мой родной язык. На нем мы говорим и передаем свои чувства. Мне русский язык нужен для того, чтобы общаться. Для этого наша речь должна быть интересной и правильной.Русский язык я учу для того, чтобы знать правила и грамматику, чтобы стать умной. Храмцова Александра

 

Русский язык – очень сложный и трудно мне дается. Это мой родной язык.

И я буду его знать. Русский язык – мой любимый урок.

Я начал изучать русский язык спервого класса, хотя он окружал меня с детства. Сначала звуки, буквы, слова. Потом учился читать стихи. Я буду стараться хорошо учиться и говорить на русском языке. Орлов Павел.

СМОТР ХОРОВ

Уникальное событие для лицея. Выступали хоровые коллективы 1-8 классов. Песни исполнялись на выбор: веселые и грустные, печальные и смешные. Но, самое главное, пелись они с душой!

1-б «Почемучки»

1-а «Веселые ребята»


 

 

2 класс «Пых, пых, самовар!»

I место – 2 класс, классный руководитель Баранова Т.А., с песней из мультфильма «Пых-пых, самовар».

II место – 1 «б» класс, классный руководитель Шкуратова М.И., с песней «Почемучки».

II место – 4 класс, классный руководитель Володина Т.В., с песней

А. Пахмутовой «Раненая птица».

Классы

I место – не присуждать.

II место – 6 класс, классный руководитель Капустина Е.В.

Date: 2016-05-25; view: 506; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию