Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?

Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. обзор матчей 9 тура

СПАРТАК – ЭНЕРГИЯ – 3:3

После череды майских праздников, в Тольяттинской Футбольной Премьер-Лиге состоялся-таки полноценный тур! Начало ему положили «Спартак» и «Энергия». Команда Рустама Мирзошоева уже проявила себя довольно боеспособным коллективом, способным доставить проблемы любому сопернику, и «красно-белые» вполне заслуженно располагались в середине турнирной таблицы с прицелом на перспективу. В этом матче «Спартак» явно рассчитывал взять три очка, и первыми открыли счёт. Однако, в последних двух матчах «Энергия» тоже наметила определённый курс на прогресс, и в этом поединке тоже не собиралась складывать оружие. Уже к перерыву команда восстановила равновесие, а вскоре и вовсе вышла вперёд. Но дебют второго тайма, как, собственно, и его продолжение, вновь прошли под знаком «Спартака» - хозяева вышли вперёд 3:2, и вправе были рассчитывать на победу. Однако, как это уже было в матче с «Приводом», «Энергия» снова спаслась на последних минутах матча. 3:3 – и данному результату остались недовольны обе команды. У «Спартака» дубль оформил Головин, и один мяч на счету Алексанова. У «Энергии» забивали Ибрагимов, Неткачев и Нефедов. Ничья. Хотя, наверное, по такому матчу это всё же лучше, чем ничего.

Илья Ястребов, капитан команды «Энергия»: «Матч со «Спартаком» оставил двоякое впечатление. С одной стороны, мы проявили характер и отыгрывались два раза после обидных пропущенных мячей. А во втором случае вообще отыгрались минут за пять до конца матча! С другой стороны, наша игра далеко не стабильна, и это очень пугает на самом деле! Соперник явно показывал не лучший свой футбол. Зная эту команду, думаю, на данный момент они тоже переживают не лучшие времена.
Наше турнирное положение, хочется сказать, хуже некуда! Но на самом деле так и есть! И нам нужно проделать огромную работу, чтобы исправить такое положение! Что мы сейчас, кстати, и делаем».

ВОДНИК – ДРУЖБА – 4:2

Череда травм и кадровых потерь, обрушившаяся на «Водник», уже «аукнулась» «кудесникам мяча» в матче с «Хали-Гали» поражением 2:4. А вот «Дружба», напротив, удивила своих болельщиков со знаком «плюс», обыграв действующего чемпиона 4:1. Что и сказать, интересные были предматчевые расклады. И тем интереснее оказался результат матча. «Водник», играющий вшестером (!!!) оказался в итоге сильнее «чёрных ягуаров», которые, казалось бы, должны были броситься и терзать раненого соперника. Но руководство игрой взял на себя Виталий Штепа, а помогали ему Егор Наумов, Александр Козоногов, Артём Пахомов и Андрей Рузанов. Ну и, конечно же, страж ворот команды Александр Иерусалимов. Победить такого крепкого соперника, играя без замен, со счётом 4:2 – дорогого стоит! Но насколько гармонично смотрелась игровая пятёрка «Водника», настолько разрозненной вышла игра и у ведущей пятёрки «Дружбы». А вот голы в этот вечер забивали всего-навсего два игрока. У «Водника» «покером» выделился Андрей Рузанов, а у команды Александра Бикмаева «дубль» оформил Сергей Голованов. Как выяснилось, эта победа водрузила «Водник» на вторую строчку турнирной таблицы, а вот «Дружбу» тут же догнали «Континент» и «ВЭГ».

Виталий Штепа, капитан команды «Водник»: «Игра протекала в спокойном ключе, в принципе. Были обоюдные атаки, и мы немного изменили тактику перед матчем с «Дружбой». Раньше играли первым номером и, бывало, проигрывали, да и на этой игре замен у нас не было. Соперника оцениваем как среднюю хорошую команду, «Дружбу» давно знаем и понимали, что будет непросто! Турнирное положение в данный момент по делу Единственное, что с «Хали-Гали» отдали игру. Думали, что спокойно выйдем и отыграем, как обычно. Но и состав был не оптимальный, и удача в тот день была не на нашей стороне. Но, всё равно, команда «Хали-Гали» в тот вечер была лучше. Я желаю им подниматься вверх по турнирной таблице!».

ВОЛГАЭКОГРУПП – ОЧАГ – 3:1

Два последних матча чемпионата для «ВолгаЭкоГрупп» стали настоящим кошмаром. И если поражение от «Derby» было, скажем так, игровым, непростым, полученным в упорной борьбе, то игру с «Дружбой» команда провела из рук вон плохо. «Очаг», напротив, в последних двух турах порадовал. И в первую очередь, конечно, своей дисциплиной и умением, как оказалось, довольно надёжно сыграть в обороне! В общем матч тоже ожидался непростым – так и вышло. Более того, именно «Очаг» открыл счёт в матче, а действующий чемпион снова долго вкатывался в игру. За «ресторан» отличился Максим Гордеев – тот самый, которого отмечал Евгений Ермишкин в одном из своих интервью. И всё же под конец тайма «зелёные» сравняли счёт, а во второй половине встречи им удалось дожать самоотверженно обороняющегося соперника. Как итог – гол Ивана Вотинова и «дубль» Левона Аветисяна, и победа 3:1. Довольно непростая, но неимоверно важная сейчас для «ВЭГ». Тем не менее, ощущение того, что «Очаг» вот-вот начнёт набирать очки, не покидает и после этого матча.

Евгений Зубань, капитан команды «ВолгаЭкоГрупп»: «Поначалу контролировали полностью ход матча, опасных моментов не возникало у наших ворот. И вот буквально первая вылазка соперника на нашу половину поля – и сразу гол! Но мы понимали, что соперник сейчас отойдёт всеми силами назад, и будет играть в привычный ему «автобус», так как игроки у «Очага» возрастные, и им очень тяжело успевать за нашими молодыми игроками! Это и случилось, мы «гнули» свою игру, а «Очаг» опасно контратаковал. Хорошо, что получилось под конец тайма сравнять счёт! Команда «Очаг» - очень неуступчивый соперник, в том году они отобрали у нас дома очки в первом круге, и, как никто другой, я понимал, что им очки сейчас нужны как воздух! Но и нам, чтобы не отпустить соперников как можно дальше! Турнирное положение наше я никак не оцениваю – у нас есть задача, и мы пока её не выполняем. Прошла 1/3 чемпионата, надо срочно прибавлять, иначе потом будет очень тяжело!».

КОНТИНЕНТ – DERBY – 4:2

К центральному матчу девятого тура соперники подошли в довольно хорошем расположении духа. «Континент» прибавлял от игры к игре, а «Derby» и вовсе стал рассматриваться как серьёзнейший претендент на медали. Для полноты картины не хватало только матча с «Аквой», а так – всё в стане команды было весьма позитивно. Оттого ещё более неожиданным оказалось начало матча, в котором случились два быстрых гола «Континента». К слову, команда Дениса Бычкова прекрасно настроилась на этот поединок, и в борьбе и самоотдаче ни то что бы не уступала – зачастую даже превосходила соперника. Тем не менее, «Derby» собрался, и ещё до перерыва счёт сравнял. Кузьмин и Шуваев забили по голу, но «Континент» это не смутило. Геворг Овсепян вывел свою команду вперёд ударом со штрафного, и команды отправились на перерыв. А во втором тайме с лучшей стороны проявил себя голкипер «континентальных» - Сергей Козлов. Итогом его работы стало то, что «Derby» так и не удалось больше забить, а вот «Континент» оформил победный гол. Довольно неожиданные 4:2, и на некоторое время «Derby» пропускает вперёд «Водник». К слову сказать, в аккурат перед очным противостоянием!

Денис Бычков, капитан команды «Континент»: «Игра началась активно с нашей стороны, и, на удивление, всё наоборот вышло у «Derby». Не заладилась у них игра с первых минут. Мы были побыстрее, и в единоборствах были поактивнее. Правда, у них не было одного из лидеров – Аляева Александра. К слову, в игре был момент, где «Derby» мог переломить ход игры – это в конце первого тайма. Ведя в счёте 2:0, мы пропустили подряд два гола, но командный дух не упал, и в конце тайма, как говорится, гол в раздевалку сделал Геворг. В целом же, игра для нас складывалась удачно, и как-то на одном дыхании. В итоге победа за нами! «Derby» очень сильная команда, со своей давней историей. Мы с ними играли ещё в 2009 году на соревнованиях «Турнир 10», который проходил в зале «ПТиС». Приятно то, что эта хорошая и сильная команда опять возобновила свой коллектив. Конечно, с того времени состав обновился, но обновился явно не в худшую сторону. Выделить в этой игре могу Васина Сергея – мне бы его скорость! По нашей же игре и турнирному положению могу сказать то, что дела идут маленькими шажками, но вперёд. У нас главная задача – это получать удовольствие от игры и от футбольной атмосферы в целом, нам это удаётся, это и радует».

Антон Кузьмин, капитан команды «Derby»: « Начало лучше удалось «Континенту», что отразил результат 2:0. После этого инициативу перехватили, счёт сравняли – 2:2. Потом получили гол со штрафного в раздевалку. Во втором тайме имели подавляющее преимущество и кучу 100%-ных моментов. Но, к нашему сожалению, вратарь «Континента» Сергей Козлов поймал кураж, а где он уже был бессилен – за него играли штанги и перекладины. В целом, очень обидное поражение! Соперник сыграл очень хорошо, особенно их вратарь! Турнирное положение нашей команды оцениваю, как нормальное – игр ещё очень много, и очки терять будут все!».

ТЭМО – ЛОКО – 2:3

Важнейший матч для обеих команд. По сути, играли соседи по середине турнирной таблицы. Но ни те, ни другие своим положением дел явно были недовольны. Не считая победы над «Суперстаром», «ЛОКО» проиграл три последних матча в чемпионате, и очки были необходимы именно в психологическом плане. Такой настрой соперников сказался и на игре. В равной борьбе прошёл первый тайм, и команды обменялись голами. У «ТЭМО» забил Александр Копылов, а у «ЛОКО» Ильяз Минибаев. В дебюте второго тайма Белоногов вывел «железнодорожников» вперёд, а затем «ЛОКО» впервые в матче удалось оторваться от своего соперника. Царёв реализовал пенальти, и счёт стал 1:3. Ближе к концу матча Павел Алёшин сократил отставание до минимума, но даже замена вратаря на шестого полевого игрока не спасла «ТЭМО» - 2:3, и по потерянным очкам «ЛОКО» продолжает входить в пятёрку сильнейших команд чемпионата. Однако, пока всё условно. И только после того, как будут сыграны перенесённые матчи, можно будет подводить промежуточные итоги.

Александр Майоров, капитан команды «ЛОКО»: «Игра развивалась, в принципе, по нашему сценарию, хоть и пропустили первыми быстрый гол, но сумели быстро отыграться. Впечатления двоякие. Немного хотел увидеть другой стиль игры от ребят, но атакующий футбол, похоже, в крови у команды (улыбается). А в общем, я доволен и самой игрой. Спокойно могли держать мяч, и организовывать позиционные атаки. «ТЭМО» - это очень крепкий и слаженный коллектив. Уровень игроков высокий. Три матча за историю противостояния были, и все три матча проходили очень тяжело. Я всегда подходил с уважением и немного даже с опаской к играм против «ТЭМО». В таблице сейчас мы на восьмом месте, что не очень и радует, хотя сыграно ещё не так много матчей, и, думаю, ещё много шансов подняться наверх в призовую тройку. К тому же, по потерянным очкам мы не так уж и далеко отстали от «призов». Думаю, ещё своё наверстаем, у команды, не хочу сглазить, но игра начала появляться снова. И уверенность в самих себя тоже!».

ПРИВОД – 38/2 – 6:1

После крупной победы над «Спартаком», команда Романа Труфанова заставила критиков забыть о своих осечках. К тому же, к игре с «заводчанами» вернулся в строй Войтенко, и все эти факторы делали именно лидера чемпионата фаворитом матча. Так, собственно, и получилось, хотя острых моментов в первом тайме хватало как у одних, так и у других ворот. Голы Савкина и Клюбина вывели «Привод» вперёд, а в начале второго тайма преимущество возросло уже до 4:0, т.к. «тридцать восьмым» пришлось раскрываться, и быстрые контратаки соперника то и дело настигали их врасплох. Усилиями Николаева «заводчане» сократили отставание в счёте, но, как оказалось, это был лишь эпизод. Лучший игрок матча Виктор Клюбин оформил в итоге «хет-трик», Максим Федюков провёл также блестящий матч, и записал на свой счёт «дубль». Итог – 6:1, и интриги в этом «дерби» совершенно не получилось. «Привод» продолжает уверенно лидировать и, как бы то ни было, в статусе фаворита подходит и к следующему поединку с «ЛОКО».

Роман Труфанов, капитан команды «Привод»: «Впечатления от игры остались только положительные, как и от любой победы. Первые минут 15-20 соперник предложил нам оборонительный стиль своей игры, но после первых пропущенных мячей им пришлось раскрыться. И тут, как мне кажется, обе команды стали играть в свой любимый футбол – мы на контратаках, а «38/2» в атакующий футбол (однозначно, команда предпочитает именно такой). Ну и на тот момент наш стиль игры оказался сильнее. Команда «38/2» не первый год в Премьер-Лиге, и очевидно, что это не просто так. Предпочитают играть в атакующей манере, за счет двух-трёх быстрых игроков в атаке. Недостаток какого-то мастерства всегда компенсируют огромным желанием на поле. Задача же нашей команды перед сезоном была попасть в первую тройку. Так что, пока мы с ней успешно справляемся».

ХАЛИ-ГАЛИ – АКВА-СТИЛЬ – 1:2

Нельзя не признать, что стартовые неудачи «Хали-Гали» остались позади. Конечно, имеется ввиду именно неудачная, где-то просто неуверенная, игра. Сейчас в этом плане всё намного лучше, но вот очки получается брать пока далеко не всегда. Не хватает самой малости – и даже сложно сразу сказать, чего именно. Где-то везения, где-то мастерства, где-то лидерских качеств игрокам. В общем, всего понемногу. У «Аквы» в этом плане, да и в турнирном положении, всё конечно на порядок выше, но тоже не без проблем. В этом матче обрушились ещё и кадровые. Команда Сергея Гордеева вынуждена была играть практически без замен, что и сказалось на рисунке игры. Поведя в счёте, «сантехники» начали, что называется, «перекуривать». Сбивали темп игры сопернику, не торопились сами бежать вперёд. Как выяснилось – не зря. Пропустив ещё до перерыва ответный мяч с пенальти – у «Хали-Гали» его реализовал Глеб Березовский – «Аква» не побежала вперёд, а терпеливо ждала своего шанса. Он в итоге и представился команде во втором тайме. После розыгрыша углового «сантехники» вышли вперёд, и больше уже не позволили сопернику отыграться. Волевая победа, а вот «Хали-Гали», несмотря практически на двукратное превосходство над соперников в численности состава, снова не хватило самой малости для достижения положительного результата.

Сергей Гордеев, капитан команды «Аква Стиль»: «Для нас игра была сложной. Еле-еле набрали состав на игру, пришлось играть без замен, что очень сложно в Премьер-Лиге. Старались не форсировать события, чтобы не «просесть» физически в конце игры. Соорудили атаку, забили, но не долго радовались (улыбается). Мяч попал в руку нашему защитнику, за что получили пенальти, и счёт стал 1:1. Но 3 очка надо было брать любой ценой. Пришлось снова прибавлять, и нам удалось забить. Следующей задачей было удержать преимущество до финального свистка, с чем наша команда справилась. По сопернику могу сказать, что «Хали-Гали», вне зависимости от счёта, играют всегда до конца, и не опускают рук. Длинная скамейка на каждом матче, и всегда стараются держать скорость. По турнирной таблице хочется заметить, что у нас игра в запасе, и при победе мы будем вторыми. Поэтому, повода сильно переживать нет, но есть трудности, которые надо срочно решать. Чем и будем заниматься (улыбается)».

ЭКОСТРОЙ – СУПЕРСТАР – 5:1

Хорошенько отдохнув, вернулся к матчам и «ЭКОСТРОЙ». Однако, даже несмотря на победный результат, возвращение впечатляющим не получилось. Как раз наоборот – довольно смазанным. Конечно, в оправдание «экологам» можно поставить тот факт, что играли без вратаря. Быстро забив два мяча в ворота аутсайдера чемпионата, команда расслабилась, пропустила ответный гол – у «звёздных старичков» забил Гладышев. И тут Константину Черемохову, в этот день защищавшему ворота «ЭКОСТРОЯ», пришлось очень даже непросто! И если бы не он – кто знает, как всё обернулось бы в этом матче. Тем не менее, «экологи» собрались, а роль лидера на себя взял Кирилл Головаха, оформивший в итоге «дубль», равно как и Сергей Павлов. Денис Головин отличился однажды. Довольно будничная победа «ЭКОСТРОЯ», но истинное состояние команды на сегодняшний день по ней оценивать очень сложно.

Александр Кривозубов, капитан команды «ЭКОСТРОЙ»: «Не могу назвать эту игру удачной. Мы играли без вратаря, Черемохов Константин играл в воротах.
Быстро два забили, и началось! Сами себе гол привезли, куда-то все побежали, в защите бардак начался, и Черемохов «вытащил» несколько мячей при счете 2:1. А если бы соперник забил, я даже не знаю, что было бы. Честно говоря, «Суперстар» ничего не показал, и, на мой взгляд, это не команда уровня Премьер-Лиги. Хотя, если мы не наведём порядок в команде, то и нам трудно будет!».

На этом мы заканчиваем обзор девятого тура Премьер-Лиги. Ждём 10-ого тура, в котором особняком, конечно же, будут стоять матчи «ЛОКО» - «Привод» и «Derby» - «Водник». Однако, учитывая итоги прошедшего тура, довольно любопытным видится матч «Дружба» - «Континент», в котором для обеих команд цена трёх очков будет очень высока!

Ну и не забываем о том, что рано или поздно будут сыграны перенесённые матчи, среди которых «Derby» - «Аква», и два матча «ЭКОСТРОЯ» - с «ЛОКО» и «Континентом». Спасибо капитанам команд за комментарии, всем удачи, яркой игры, и, конечно же, без травм, мужчины!