Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?

Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Второй Дивизион. Обзор

БЫЧОК – ROSSO – 3:13 (2:7)

В стартовом матче 8-ого тура Второго Дивизиона многие из нас всё-таки ожидали интриги. Как-никак, «Бычок» неплохо пободался с «Фортуной», а «Rosso» выглядел уже не так грозно в последних матчах, особенно по сравнению со своим же стартом. Но все факторы сложились в обратную сторону – «Бычок» снова не собрал состав, а «Rosso» как раз наоборот, да ещё и настрой у гостей был самый что ни на есть боевой. В итоге 2:7 уже к перерыву, и 3:13 к финальному свистку. Голы Кафитулина, Прошина и Александра Дубровского выглядят слабым утешением. У гостей шесть раз отличился вернувшийся в строй Турыкин, «хет-трик» у Моисеева, «дубль» у Поварницына, Губин и Мишагин забили по разу. Разгром, и тут, как говорится, без лишних комментариев.

ФОРТУНА – МЕРКУРИЙ – 3:1 (1:1)

Ну что тут скажешь. Это нагляднейшая демонстрация прогресса. Ведь по сути, не показав какой-то зрелищной комбинационной игры, не удивив соперника какими-либо яркими и нестандартными ходами – «Фортуна» прошло вышла, выложилась на все 100%, и обыграла «Меркурий», который, надо признать, тоже провёл свой далеко не самый худший матч, а как раз наоборот. Что касается игры – борьбы было много, но «римляне» не дали «инопланетянам» комбинировать, думать, принимать решения, и за счёт этого задёргали соперника, измучили, и вырвали-таки победу. В первом тайме команды обменялись голами – Баранов у хозяев, Кравцов у гостей. Ну а во втором возле собственных ворот подопечные Сергея Малисова уже не ошибались, а неудержимый в этом матче Павел Баранов за своё упорство, старание, нацеленность на ворота соперника – был вознаграждён ещё дважды. 3:1, и из команд верхней части турнирной таблицы «Фортуне» необходимо сыграть на выезде с «Rosso». Правда, перед этим ещё нужно «заскочить» в гости к «БК», но всё равно выезд в Жигулёвск станет, на мой взгляд, решающим в этой партии. И даст ответы на все оставшиеся вопросы.

ПРЕМИУМТРАНС – СТАВРОПОЛЬ – 1:6 (0:1)

Бывает конечно, что выиграть хочется настолько сильно, что ты элементарно перегораешь. Нечто похожее произошло и с «ПремиумТрансом», для игроков которого встреча с бывшими одноклубниками, пополнившими ряды «Ставрополя», была более чем принципиальной. Но и новоиспечённые «ставропольцы» складывать оружие не собирались. Напротив, в первом тайме они выглядели чуточку мобильнее и активнее, и в итоге вполне закономерно открыли счёт. На перерыв «Ставрополь» так и ушёл с минимальным перевесом. А во втором тайме пошедший в атаку «ПремиумТранс» пропустил ещё 5 мячей, но самое обидно в том, что три из них на счету Тимура Солонкина, и один у Таракулова – бывших как-раз-таки одноклубников Андрея Дмитриева и его команды. Что ж, времена меняются, и ко всему надо привыкать. В итоге капитан хозяев забил-таки гол престижа, а у гостей ещё по разу забивали Алексенко и Хайдаров. 1:6 – и, надо признать, довольно неожиданные.

ШТУРМ – ПОБЕДА – 5:2 (2:0)

Чтобы не запутаться с заменами, «Штурм» и «Победа» привели на матч 8-ого тура ровно по 6 человек с каждой стороны. Бросив монетку, каждая команда выбрала, кто в составе вратарь, ну и вот, собственно, погнали! Хотя, в принципе, можно и по очереди в воротах стоять, до гола! В свои или в чужие это уж как кому удобнее. Шутки шутками, а кадровые проблемы обеих команд не прекращаются, и в праздники только усилились. Тот состав, что собрался у «Штурма», оказался просто поопытнее, да и сыграннее. Создав комфортный перевес в первом тайме – 2:0, «Штурм» в принципе довольно уверенно довёл дело до победы. Федоринов и Рагузин забили по два мяча, а Дюмаев отличился однажды. У «буйволов» забивали Карташев и Салмин. Итог – 5:2, и «Штурм» обходит в турнирной таблице «Привод-2», но о беззаботном будущем думать пока ещё очень рано – 12-ое место не гарантирует абсолютно ничего, а впереди ещё большая часть чемпионата!

ЛАДЬЯ – UNITED – 2:2 (0:0)

Вполне ожидаемо, что в матче с «United» команда Сергея Козлова решила сыграть от обороны. И главной задачей капитана было удержать команду не бежать сломя голову вперёд «при первой же опасности». В целом, «Ладья» с задачей справилась. Но шанс на сенсацию жил до последнего, когда после «дубля» Константина Петрова «United» осадили ворота… Александра Майорова. Да, вот так «Ладья» обходится с легендами! Хотя, честно говоря, Александр вынужденно занял место в воротах, получив повреждение. И смотрелся он очень неплохо, но всё же «United» сумел найти бреши в обороне хозяев, и Горбунов с Михайловым восстановили равновесие – 2:2. Больше «шахматисты» в этом матче сделать сопернику ничего не дали. Ничья, которая не входила в планы «красных дьяволов», и Денису Алтунину предстоит серьёзная работа над ошибками. У «Ладьи» же отметим уверенный дебют Алексея Кайдалова – этот защитник добавил строгости и надёжности «шахматной» обороне!

NEW CITY – БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ – 1:3 (0:1)

Абсолютно непредсказуема команда Дмитрия Макарова. Хотя, с другой стороны, и с «Меркурием», и с «New City» команда выбрала одну и ту же тактику, просто с «Меркурием» она сразу же провалилась, а с «бульдогами» сработала практически как часы! По сути своей Михаил Ярощук – защитник. Но когда команда играет на контратаках, забить должен быть готов каждый! В этом матче «БК» удалось сделать главное – забить в первом тайме и в нём же не пропустить, сдержав Ютовца, Жука, Якшамкина, Сюмарева и других. Ну а кульминация этого матча достойна премии «Оскар». При счёте 1:2 в пользу гостей «Сити» всей командой идут вперёд! Серия ударов, мяч попадает в штангу и отлетает к игроку «БК», которому остаётся лишь направить его в пустые ворота соперника! – 1:3, и есть ещё одна ну если и не сенсация – то неожиданность тура уж точно! У «Сити» единственный гол забил Ютовец, у «БК» Михаил Ярощук оформил в итоге «дубль», и гол на счету Ивана Пылаева. «Без Комментариев» на 9-ой строчке, и по игре команда уж точно не должна бороться за выживание, но плотность высока что внизу, что вверху таблицы.

ВОСТОК-СК – ТОЛЬЯТТИАЗОТ – 3:1 (2:0)

По последним результатам, было довольно тревожно за «Восток-СК» перед этим матчем, ведь «ТОАЗ» как раз наоборот набрал отменный ход, и одержал серию вполне убедительных побед. Но команда Евгения Черемисова доказала своим критикам, что может побеждать в сегодняшнем Втором Дивизионе практически любого соперника, причём даже и без Виталия Бурмакова. Конечно, подавляющим преимущество «нефтяников» не было, но в целом игру они контролировали, были мобильнее и подвижнее на «Спутнике», нежели «ТОАЗ», что вылилось в 2:0 уже к перерыву. Во втором тайме «Восток-СК» уже мог позволить себе, что называется, поиграть по счёту. За что чуть было не поплатился, когда у гостей отличился Михаил Крылов. Но победа не ускользнула из рук, а финальный свисток зафиксировал итоговые 3:1 в пользу хозяев, у которых забивали Солдаткин, Зуев и Фадеев. Таким образом, у «Фортуны» не получилось взобраться на первую строчку, и, видимо, для этого тоже придётся ждать очной встречи!

ПРИВОД 2 – ВОЗРОЖДЕНИЕ – 5:6 (1:4)

Сложно оценивать матч, который закончился судейским скандалом. Хотя, конечно, встречались две, пожалуй, самые эмоциональные команды Второго Дивизиона, и тут судье с первых секунд нужно было показывать своё «Я» и заставлять команды считаться с решениями арбитра. А поскольку этого не произошло, то сомнению подвергалось чуть ли не каждое его действие. Особое недовольство хозяев вызвало удаление Мигачева, которому не суждено было отличиться в дебютном матче. Что же по игре – по мнению очевидцев, непредвзятых, причём, «Возрождение» смотрелось намного интереснее, особенно в первом тайме. Конечно, после счёта 1:4 в пользу гостей рисунок игры изменился, но больше всего изменился её нерв. Итог – 5:6, победа «Возрождения», у которого «дублями» отметились Пяткин и Макаров, а Нетунаев и Сорокин забили по разу. У «Привода 2» дважды отличился Халниязов, по разу Кандрухин, Денисов и наконец-таки Александр Фролов! Однако, команда продолжает находиться в подвале турнирной таблице и поиске своей игры.

Удачи всем командам в девятом туре и до скорой встречи!