Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форма одежды на приемах





Обычно форма одежды указывается в письменном приглашении на прием. Если в приглашении форма одежды не указывается, рекомендуется соблюдать следующие правила.

Женщины. На приемы рекомендуется надевать одежду строгих линий и умеренных тонов.

На завтрак, чай, коктейль рекомендуется надевать платье обычной длины, платье-костюм или костюм, небольшую шляпу из фетра, шелка или другого вида материи, шляпа во время приема не снимается. Хозяйка шляпу не надевает. На приемы, начинающиеся в 20 часов и позднее, рекомендуется надевать вечерние платья (более нарядные и открытые); шляпу при этом не надевают. Обувь. На приемы надевают туфли из кожи или замши на удобном каблуке любой высоты. Нельзя надевать спортивную обувь или обувь на каучуковой или синтетической подошве. Цвет туфель должен сочетаться с цветом одежды. Перчатки. На приемы, начинающиеся до 20 часов, можно надевать шелковые, матерчатые, лайковые перчатки.

К вечернему платью можно надевать шелковые, кружевные перчатки, причем чем короче рукав платья, тем длиннее должны быть перчатки, и наоборот. Сумочка должна быть маленькой, из кожи, цвет которой соответствует цвету туфель, иногда из бисера, шелка и т. п.

Женские часы — это скорее украшение. В их дизайне широко используются золото, бриллианты, сапфиры и другие драгоценные и полудрагоценные камни. Украшения. На вечерние приемы не рекомендуется надевать много ювелирных изделий; на дневных приемах уместнее выглядит бижутерия.

Мужчины. Костюм. На завтрак, коктейль, а также другие приемы, начинающиеся до 20 часов, можно надеть костюм любого неяркого цвета, однако если эти приемы устраиваются по случаю национального праздника, в честь или от имени главы государства, главы правительства или министра

иностранных дел, находящихся с официальным визитом в вашей стране, следует надевать костюм темного цвета, так же, как на любые приемы, начинающиеся в 20 часов и позднее.

Разумеется, костюм должен быть чистым и выглаженным. Смокинг предназначен для торжественных приемов. Желательный аксессуар — галстук «бабочка», цвет которого может быть черным или соответствовать цвету пояса. Смокинг можно носить без «бабочки» — сманишкой и черной пуговицей. «Бабочка» надевается на рубашку с воротничком-стойкой или небольшим отлетом строгого белого цвета. Запонки должны быть только из натуральных камней в соответствующей оправе.

Фрак предназначен для особенно торжественных приемов. К нему прилагаются белый галстук «бабочка», завязанный от руки, туго накрахмаленная манишка, стоячий воротничок с загнутыми углами, белый пикейный жилет, черные лакированные туфли. При себе надо иметь белые перчатки.

На фрачной жилетке — три пуговицы, которые должны быть всегда застегнуты. В нагрудном кармане — белый носовой платок, но только в том случае, если на груди не прикреплены ордена. С фраком носят не наручные, а только карманные часы на цепочке. Рубашка и галстук. На все виды приемов рекомендуется надевать белую рубашку с крахмальным или мягким воротником и с галстуком любого, но не яркого цвета. Длина галстука — до пояса брюк. Манжеты рубашки должны на 1 см быть длиннее рукава пиджака. Носки не должны быть очень яркого и броского цвета. Предпочтителен серый или черный цвет. Однотонные темные носки должны соответствовать цветовой гамме брюк или туфель. Белые носки недопустимы. Обувь. Рекомендуется надевать полуботинки черного цвета. В летнее время к светлому костюму можно надеть цветную обувь. На приемы нельзя являться в сандалетах или сандалиях. Лакированные туфли надевают только к смокингу и фраку. Обувь должна быть начищенной. Перчатки подбираются в тон к пальто или плащу, но не к костюму. Шляпа. В зависимости от времени года рекомендуется носить шляпу

весной и летом светлого, а осенью и зимой — темного цвета (не обязательно черного). В вечернее время надевают шляпу темного цвета. Не рекомендуется носить велюровые шляпы, а также шляпы черного цвета с пальто или костюмом другого цвета.

Date: 2016-05-14; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию