Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 3. Порядок защиты ВКР





Общие положения

ВКР представляется и защищается в сроки, предусмотренные графиком выполнения дипломных работ.

ВКР должна быть сдана преподавателю-руководителю в соответствии с календарным графиком.

Предварительно ВКР направляется на внешнюю рецензию. Ее может дать специалист организации, на базе которой студент проходил преддипломную практику.

Отрецензированная и прошитая выпускная квалификационная работа подлежит защите. Защита ВКР производится в часы, предусмотренные учебным планом. Открытая защита ВКР осуществляется перед государственной экзаменационной комиссией, которая определяет уровень овладения студентом общих и профессиональных компетенций по одному или нескольким дисциплинам, соответствие работы предъявляемым к ней требованиям. Состав государственной экзаменационной комиссии утверждается приказом руководителя образовательной организации.

Выпускник должен тщательно подготовиться к защите: составить проект доклада, подготовить наглядные материалы и иллюстрации важнейших положений выступления, быть готовым к ответам на вопросы председателя и членов комиссии, а также на замечания рецензента и научного руководителя.

В отзыве научного руководителя должны быть отмечены достоинства и недостатки работы, а также проявленные дипломником профессиональные и личностные качества.

В качестве рецензента может выступать представитель базовой организации или стороннего учебного заведения, имеющий высшее образование по профилю специальности. Подпись рецензента заверяется в отделе кадров по месту работы. К рецензии прилагается копия диплома о высшем образовании составителя рецензии, заверенная нотариально или в отделе кадров по месту работы.

Защита выпускной квалификационной работы проводится на открытом заседании государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) с участием не менее двух третей её состава в установленное графиком время.

Студент может быть не допущен к защите выпускной квалификационной работы в следующих случаях:

- при наличии академической задолженности по промежуточным аттестациям в соответствии с учебным планом;

- при нарушении сроков закрепления и утверждения темы выпускной квалификационной работы;

- при несоблюдении календарного графика подготовки выпускной квалификационной работы;

- в случае отрицательного отзыва научного руководителя на выпускную квалификационную работу.

 

Date: 2016-05-25; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию