Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признавайте свои ошибки





Недавно на форуме для исполнительных директоров, куда меня пригласили выступить с речью, я предложил присутствующим лидерам честно признаться в своих слабостях и не скрывать ошибки от людей, с которыми они работают бок о бок.

После выступления ко мне подошел один исполнительный директор, чтобы обсудить со мной мое предложение.

— Не могу поверить, что вы предлагаете признаваться в своих слабостях перед сотрудниками, — заметил он. — Мне кажется, это неразумная идея.

Когда я поинтересовался, почему он так думает, то услышал в ответ:

— Лидер никогда не должен показывать ни страха, ни слабости. Он всегда обязан быть собран, всегда держать контроль в своих руках. Иначе его сотрудники потеряют веру в него.

— Думаю, вы руководствуетесь ложными представлениями, — высказал я свое мнение.

— И какими именно?

— Вы считаете, что ваши сотрудники не подозревают о ваших слабостях, — пояснил я. — Я не предлагаю вам признавать свои ошибки, чтобы снабжать людей информацией, которой они не владеют. Я предлагаю это, поскольку таким образом вы даете им понять, что осознаете собственные недостатки.

Людям, которые работают с вами, прекрасно известны все ваши недостатки, изъяны и слабые места. Если вы сомневаетесь в этом и не боитесь, то просто спросите их!

Когда вы показываете свое истинное лицо и признаете свои слабости и недостатки, то тем самым доказываете свою открытость и надежность. И если вы ошибаетесь, признайте ошибки и попросите прощения за то, что их совершили. Это обезоруживает и помогает перейти к дальнейшим действиям.

ПРОСИТЕ СОВЕТА

Говорят, что мы просим совета, когда уже знаем ответ на свой вопрос. Но лучше бы мы его не знали. Разве так не бывает? Некоторые люди, не зная ответа, не хотят просить советов, потому что боятся плохо выглядеть в глазах других. И они просят совета только в том случае, когда сами не могут принять решение. Насколько быстрее мы справлялись бы с работой, если бы не стеснялись просить о помощи, когда нуждались в ней, вместо того чтобы притворяться всезнающими, пока наше притворство не принесет вред?

Date: 2016-05-25; view: 164; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию