Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация предприятий





Сущность, цели и задачи создания и функционирования предприятия. Классификация предприятий

Предприятие – это имущественный комплекс, используемый для осуществления предпринимательской деятельности.

Целями предприятия являются: Максимизация объема выпуска продукции;Обеспечение конкурентоспособности продукции;Устойчивость и функционирование на рынке; Удержание позиций на рынке и обеспечение высокой эффективности производства.

Задачи функционирования предприятия:

Разработка технической, технологической, организационной и коммерческой политики, позволяющей учитывать конъюнктуру рынка и обеспечивать адаптивность внешнеэкономической среды; Обоснование варианта реализации выбранной политики для воздействия на рынок в нужном направлении; Максимально возможное удовлетворение спроса покупателя; Увеличение рынка сбыта продукции; Насыщение рынка высококачественными товарами и услугами; Содействие повышению культурного уровня и моральному оздоровлению общества; Создание условий для реализации творческого потенциала предприятия.

Классификация предприятий.

По отраслевой принадлежности:

Промышленные; Сельскохозяйственные; Транспортные; Предприятия связи; Торговля; Здравоохранение; Науки; Культуры; Образования; Строительные предприятия.

По форме собственности:

Государственные (республиканская и коммунальная); Частные.

ПО целям деятельности:

Коммерческие; Некоммерческие.

По виду деятельности:

Предприятия материального производства; Предприятия сферы услуг.

По продолжительности производственного цикла:

*С постоянным технологич-им циклом; *С прерывным технологич-им циклом.

По виду потребляемого сырья:

*Потребляющее с/хозяйственное сырье; *Природное сырье; *Повторное сырье.

по количеству видов производимой продукции:

*многопрофильные;*специализированные;*комбинир-ые;*узкоспециализир-ые.

По степени концентрации или размеру:

*Крупные;*Средние;*Малые.

Date: 2016-05-25; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию