Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защитное заземление, системная автоматика





 

РЕЛЕЙНАЯ ЗАЩИТА

Релейная защита предназначена для защиты электроустановок, ЛЭП от ненормальных режимов работы, независимо от характера нарушения, а также сигнализации обслуживающего персонала о возникновении повреждения.

Наиболее характерные нарушения нормальной работы оборудования (при длительном воздействии они переходят в повреждения):

  • перегрузка электрооборудования;
  • протекание сверхтоков из-за короткого замыкания;
  • отклонение напряжения от номинального сверх допустимого значения;
  • неполнофазный режим работы

Требования к релейной защите:

  • селективность (избирательность);
  • простота и надёжность;
  • безопасность;
  • экономичность.

Системы должны быть взаимозаменяемыми, блочными.

По принципу действия:

  • прямого действия;
  • косвенного (подключение производится через систему измерительных трансформаторов и т.п.)

Защита ЛЭП

Наиболее широкое распространение для защиты питающих и распред. линий от повреждений получили максимально-токовые защиты (МТЗ) и токовые отсечки (ТО).

МТЗ - основной вид защиты для сетей с односторонним питанием. Устанавливается в начале каждой линии со стороны источника питания. Это обеспечивает каждую линию самостоятельной защитой, отключающей линию при повреждении, или повреждениях на шинах питающейся от неё подстанции. При к.з. на каком-либо участке цепи, ток к.з. проходит по всему участку цепи, расположенному между точкой повреждения и источником питания - срабатывают все защиты. Поэтому, для соблюдения условия селективности, максимальные защиты выполняются с выдержкой времени с нарастанием по ступенчатому принципу при приближению к источнику. Выдержка времени (ступень селективности), в зависимости от от применяемых токовых реле, может составить 0,3-1 сек.

ТО - токовая защита с ограниченной зоной действия. Различают отсечки мгновенного (токовая защита 1-й ступени) и отсечки с небольшой выдержкой времени 0,3-0,6 сек. (2-й ступени).

Сочетание ТО (1-й и 2-й ступеней) и МТЗ позволяет получить 3-х ступенчатую защиту.

 

 

Date: 2016-05-25; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию