Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подбор площадки для строительства





Работы по созданию нового предприятия начинаются с определения мощности предприятия и подбора площадки для строительства.

Ответственность за организацию выбора площадки, за подготовку необходимых материалов и полноту согласований намечаемых проектных решений несет заказчик проекта.

При выборе площадки для строительства, как правило, рассматривают несколько вариантов. В каждом варианте анализируются и сравниваются условия обеспечения сырьем, топливом, электроэнергией, водой, возможности кооперирования и комбинирования с другими предприятиями, обеспеченность трудовыми ресурсами, учитывается наличие внешних транспортных связей, мощность имеющихся строительных организаций.

Оптимальный вариант площадки для проектируемого предприятия определяют исходя из минимума капитальных и эксплуатационных затрат на производство продукции и доставки ее потребителю.

Размеры выбранного участка должны быть минимальными, но кроме размещения производственных объектов должна обеспечиваться возможность размещения объектов по охране и воспроизводству окружающей природной среды, по пожаро- и взрывобезопасности, кроме того размеры площадки должны отвечать требованиям СНиПов и других нормативных актов.

Выбор площадки для строительства очень ответственный этап работы и требует большого количества квалифицированных специалистов. Поэтому для выполнения работ по подбору площадки для строительства заказчику целесообразно привлечь проектную организацию – генерального проектировщика.

По поручению заказчика генеральный проектировщик с привлечением специализированных и изыскательских организаций осуществляет:

1. Получение у заинтересованных организаций предварительных условий на подключение проектируемого объекта к инженерным сетям и коммуникациям.

2. Проведение инженерных обследований и, в необходимых случаях, инженерных изысканий.

3. Проведение необходимых расчетов.

4. Технико-экономическое сравнение вариантов размещения объекта на различных отобранных для строительства площадках.

5. Подготовку предложений по оптимальному варианту.

По поручению заказчика проекта проектная организация – генеральный проектировщик направляет эти материалы и обосновывающие расчеты заинтересованным организациям, органам госнадзора и территориальной проектной организации Госстроя на согласование.

По данной документации заинтересованные организации дол-жны представить в двухнедельный срок заключения.

 

 

Date: 2016-05-25; view: 512; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию