Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование мест, выделенных начальникам поездов, оформление проездных докмуентов пассажирам на выделенные места в поездах дальнего следования





ПОРЯДОК

организации перевозки пассажиров в поездах дальнего следования Северного филиала АО «ФПК» при посадке на станциях, где отсутствуют билетные кассы

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий порядок разработан в дополнение к распоряжению, утвержденному АО «ФПК» от 19 июня 2015г. №744р «Об использовании проездного документа для оформления проезда пассажиров в поезде дальнего следования формы ЛУ-10д», и регламентирует взаимодействие между поездными бригадами пассажирских поездов формирования Северного филиала АО «ФПК», работниками бюро по распределению и использованию мест в пассажирских поездах (далее – БРМ), работниками отдела учета и отчетности (далее – ГУО) Северного железнодорожного агентства (далее – СЖА)

1.2. Порядок разработан в целях исключения необоснованных отказов пассажирам в совершении поездки, обращений о невозможности приобретения проездного документа и эффективного использования мест в пассажирских поездах

 

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕСТ, ВЫДЕЛЕННЫХ НАЧАЛЬНИКАМ ПОЕЗДОВ, ОФОРМЛЕНИЕ ПРОЕЗДНЫХ ДОКМУЕНТОВ ПАССАЖИРАМ НА ВЫДЕЛЕННЫЕ МЕСТА В ПОЕЗДАХ ДАЛЬНЕГО СЛЕДОВАНИЯ

2.1. При посадке пассажиров на станции, где отсутствует возможность оформления проездных документов (перечень станций Северной ж.д. указан в Приложение №1), начальник поезда посредством мобильной связи по тел. номеру 8-980-744-13-73 или 8-4852-79-97-17 связывается с оператором БРМ СЖА для получения информации о наличии мест и стоимости проезда на запрашиваемом участке в зависимости от вида тарифа:

· Полный

· Детский

· Льготный с 50 % скидкой (производится только в период действия льготы на основании документов, подтверждающих право на льготу: «школьник» - учащимся общеобразовательных учреждений с правом проезда в общем или плацкартном вагоне по документу, удостоверяющему личность, справки общеобразовательного учреждения).

2.2. При запросе начальник поезда сообщает следующую информацию:

· свои Ф.И.О., номер своего служебного мобильного контактного телефона;

· необходимое количество мест

· категория мест и вагона

· маршрут следования пассажиров

2.3. Оператор БРМ СЖА при поступлении заявки от начальника поезда должен осуществить:

· получить справку о наличии мест из АСУ «Экспресс»:

P 62 G 62 CCNDZ МП, где С – станция отправления пассажира, С – станция назначения пассажира, N – номер поезда, D – дата посадки пассажира, Z МП - обязательный ключ для выведения на печать справки с указанием номеров вагонов и номеров мест.

При наличии среди пассажиров детей в возрасте от 5 до 10 лет, оператор БРМ дополнительно получает из АСУ «Экспресс» справку о наличии мест P 62 G 62 CCNDX 01Д Z МП, где X 01Д – обязательный ключ для получения стоимости проезда по «детскому» тарифу. Оператор БРМ передает начальнику поезда полученную информацию.

· согласовывать категорию мест с начальником поезда

· при наличии мест, оператор БРМ производит изъятие необходимого количества мест из свободной продажи по виду работы:

Р 14 K 70 R 010 NDCСB …(напр. П10) J 01 <ПЕРЕС> / ПЕРЕС /20

· сообщает изъятые места начальнику поезда для дальнейшего оформления.

· в случае отсутствия свободных мест требуемой категории и согласии пассажира следовать без занятия места, сообщает начальнику поезда только стоимость билета в вагоне.

2.4. Начальник поезда, получив информацию от оператора БРМ о номерах вагонов и мест, оформляет проездные документы формы ЛУ-10д. При отсутствии свободных мест и согласии пассажира в графе место указывается «Дисп».

2.5. Начальник поезда организует размещение пассажира на оформленные места.

2.6. После оформления проездных документов на выделенные места, начальник поезда информирует оператора БРМ посредством мобильной связи по тел. номеру 8-980-744-13-73 или 8-4852-79-97-17 о номере оформленного проездного документа ЛУ-10д, номере вагона и места, персональных данных пассажира, маршруте следования.

2.7. В случае отказа пассажира от поездки, начальник поезда незамедлительно информирует оператора БРМ.

Оператор БРМ производит гашение места в систему АСУ «Экспресс-3» по виду работы по виду работы: Р 26 R 025 K 1 (короткое гашение) или Р 26 R 025 NDF служебная строка (14 знаков) W Я K 70 (полное гашение).

2.8. Запросы начальников поездов на предоставление мест для оформления проезда по билетам ЛУ-10д и их фактическая реализация фиксируются оператором БРМ в журнале установленной формы (Приложение №2).

2.9. Для осуществления контроля по использованию выделенных и оформленных мест, оператор БРМ ежесуточно направляет отчет установленной формы с информацией о количестве мест, представленных начальнику поезда (Приложение №3) посредством электронной почты по контакту «ГУО».

2.10. В случае выявления фактов несоответствия, оператор ГУО в письменном виде доводит информацию до сведения руководителя СЖА и руководителя вагонного участка формирования поезда о выявленном расхождении для принятия дальнейших мер.

 

Date: 2016-05-25; view: 853; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию