Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возвращение к библейским заповедям?





Также надо понимать, что решить проблемы на основе возвращения к жизни общества по библейским заповедям, которые на протяжении последних нескольких тысяч лет пропагандировались как якобы универсальные (общечело­вече­ские), не удастся ни в одной из интерпретаций Библии той или иной церковью или синагогой.

Причина этого состоит в том, что в системной целостности библейского глобального политического проекта, действительно наличествующий в Библии гуманизм типа: «не убий», «не укради», «не возжелай ни жены, ни имущества ближнего твоего», «не прелюбодействуй», «почитай отца с матерью», «не лги», «возлюби Бога», «воз­лю­би ближнего» и т.п. — всего лишь этико-психологические ловушки, призванные защитить поработителей от сопротивления их агрессии. Они представляют собой камуфляж открыто не провозглашаемой “жиз­ненной” идеи международной мафии: библейской доктрины порабощения всех — идеи корпоративно-расовой и агрессивно паразитической: «поиметь всё и всех в своё удовольствие, как захочется», — но проповедуемой от имени Бога безо всяких к тому жизненных оснований, кроме извращённой нравственности людей и заглушенности их религиозного чувства.

Поскольку жизненной состоятельностью и поддержкой Свыше эта идея не обладает, то её приверженцы обречены замыкать на себя все гасящие и подавля­ющие их обратные связи — как внутрисоциальные, так и общеприродные (био­ло­гические, планетарные и космические). При таком отношении к этой идее Свыше они могут тешить себя иллюзорной надеждой, что Бог испытует их на стойкость в вере, сталкиваясь со всё более мощным воздействием тормозящих и подавляющих их обратных связей. Но обладая всеведением (включая и абсолютное предвидение), Бог не нуждается в такого рода испытаниях, и соответственно — Он не искореняет на Земле праведность под видом испытаний «на стойкость в вере».

Date: 2016-05-25; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию