Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация выполнения и зашиты курсовой работы





4.3.1 Выполнение курсовой работы осуществляется под руководством преподавателя — руководителя работы. Руководство начинается с выдачи за­дания и продолжается в форме консультаций.

4.3.2 Студент во время консультаций уточняет круг вопросов, подлежа­щих изучению, составляет план исследования, структуру работы, определяет сроки вьшолнения ее разделов, необходимую литературу и другие материалы, а также устраняет недостатки в работе, на которые указывает руководитель.

4.3.3 Выполненная студентом курсовая работа проверяется в 10-дневный срок преподавателем — руководителем работы, который дает письменное за­ключение по работе — рецензию.

4.3.4 При оценке работы учитываются: содержание работы, ее актуаль­ность, степень самостоятельности, оригинальность выводов и предложений, ка­чество используемого материала, а также уровень грамотности (общий и про­фессиональный). Одновреметто рецензент отмечает положительные стороны и недостатки курсовой работы, а в случае надобности указывает, что следует до­работать. Рецензия заканчивается выводом, может ли работа быть допущена к защите.

4.3.5 Курсовая работа вместе с рецензией выдается студенту для озна­комления и возможного исправления. Бели же курсовая работа по заключению рецензента подлежит переработке, то после исправления она представляется на повторное рецензирование с обязательным представлением первой рецензии.

4.3.6 Защита работы производится на заседании специальной комиссии, состоящей из двух-трех человек, один из которых — руководитель курсовой работы. Состав комиссии утверждается кафедрой за 10- 15 дней до защиты.

25 19


СТП 20-04-2008

4.3.7 На защите студент должен кратко изложить содержание работы, дать исчерпывающие ответы на замечания рецензента и вопросы членов комис­сии. Оценка курсовой работы по 10-балльной системе выставляется комиссией по итогам защиты и качеству выполненной работы.

4.3.8 Работа, выполненная студентом в научном кружке (обществе) и до­ложенная на его заседании или на студенческих научных конференциях, может засчитываться как курсовая и оцениваться руководителем по 10-балльной шкале.

4.3.9 Курсовая работа должна быть защищена до начала экзаменационной сессии. Защита курсовой работы является основанием для допуска студента к сдаче экзамена по соответствующей дисциплине.

5 Научная работа

Цели научной работы

5.1.1 Научно-исследовательская работа студентов является важным эле­ментом учебного процесса. По результатам научных исследований оформляет­ся научная работа, которая может быть представлена на конкурсы студенческих научных работ различного уровня.

5.1.2 Целями научной работы являются:

 

- решение актуальной теоретической, методической или прикладной про­блемы (задачи), имеющей научную или практическую значимость;

- углубление и расширение знаний студентов по изучаемым дисциплинам;

- овладение методами и приемами самостоятельного исследования;

- оказание реальной помощи субъектам национальной экономики.

5.1.3 По теме научных исследований студенты могут выполнять лабора­
торные, курсовые и дипломные работы.

Date: 2016-05-14; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию