Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон. 1.1. В соответствии с Федеральным законом от 29 июля 2004 г

Предмет договора

1.1. В соответствии с Федеральным законом от 29 июля 2004 г. №98-ФЗ «О коммерческой тайне», под коммерческой тайной в настоящем Договоре понимается любая информация, которая имеет действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности ее третьим лицам, к которой нет свободного доступа на законном основании и к сохранению конфиденциальности которой обладатель принимает все возможные меры.

К такой информации относятся:

-сведения о структуре производства.

-о балансе, состоянии банковских счетов.

-о кругообороте средств.

-об уровне доходов и долговых обязательств предприятия.

-о методах изучения рынка и осуществления продаж предприятием.

-о внутренних заказчиках.

-о клиентах, потребителях, покупателях и компаньонах предприятия.

-информации о конкурентах, которая не содержатся открытых источниках.

-о методах расчета, структуре и уровне цен на продукцию и услуги предприятия.

-о целях, задачах и об особенностях разрабатываемых и используемых технологий.

1.2. Особую часть коммерческой тайны по настоящему Договору составляют:

-внешние и внутренние и любые другие сведения о клиентах и сотрудниках, т.е. ф.и.о. сотрудников и руководителей, адреса компании и т.д. т.е. любая информация о клиентах, поставщиках и партнерах компании.

1.3. К коммерческой тайне также относятся любые другие сведения, не отмеченные в абзаце 1 пункта 1.1 и 1.2. настоящего Договора, но подходящие под общее определение коммерческой тайны. Сведения, составляющие коммерческую тайну, могут быть переданы устно, письменно, в виде фотографий, в электронном)в том числе электронная почта, графическом, по телефонной связи, а также в любом другом виде.

По настоящему договору не могут составлять коммерческую тайну сведения:

-которые до момента заключения настоящего Договора были публично обнародованы;

-которые стали общедоступны во время действия настоящего Договора, но без вины соответствующего Работника.

1.5. Отношения в области сохранения коммерческой тайны и конфиденциальности информации Работодателя регулируются также «Положением о коммерческой тайне и конфиденциальной информации», утверждаемым Приказом Генерального директора Общества и доводимого до каждого работника.

Права и обязанности сторон

2.1. Все сведения, составляющие в соответствии с настоящим Договором коммерческую тайну Р работодателя и ставшие известными Работнику в результате работы у Работодателя, являются конфиденциальными, и Работник берет на себя обязательства не разглашать их.

2.2 Работник обязуется защищать сведения, составляющие коммерческую тайну Работодателя и ставшие ему известными в результате сотрудничества, от любых посягательств и попыток их обнародовать третьими лицами.

2.3. Работник обязуется использовать сведения, полученные в результате сотрудничества, лишь в целях этого сотрудничества.

2.4. Работник обязуется во время работы и после увольнения не использовать информацию, полученную в результате работы, в интересах конкурирующих лиц.

2.5. Вся информация, составляющая коммерческую тайну и полученная сторонами в результате сотрудничества и в виде писем, отчетов, записей, фотографий, рисунков, в материальной или нематериальной форме, является собственностью Работодателя и используется лишь в рамках и на условиях настоящего Договора, заключенного с Работником.

2.6. По настоящем Договору Работник не получает никаких прав на интеллектуальную собственность Работодателя (товарный знак, изобретение или программы и техники работы).

2.7. По окончании сотрудничества Работник обязуется вернуть все сведения, полученные за время работы в

Обществе в порядке выполнения настоящего договора на материальных носителях, а также их копии с момента первого требования до момента выдачи трудовой книжки.

2.8. В случае разглашения сведений, составляющих коммерческую тайну по настоящему Договору:

-с Работником расторгается трудовой договор по подпункт в) пункта 5 статьи 81 Трудового Кодекса РФ (однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей - разглашение охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей);

-Работник обязан возместить все понесенные в результате такого разглашения убытки, размер которых определяется Руководителей организации и составляет на момент подписания договора 300 тысяч рублей (триста тысяч рублей).

-Работник предупрежден о том, что в соответствии с законодательством Российской Федерации разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну, может повлечь гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность.

 

Особые положения:

Напоминаем, что статья 183 Уголовного кодекса РФ за, незаконное разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе - наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет. Те же деяния, причинившие крупный ущерб или совершение из корыстной заинтересованности, наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Решение губернатора Пермского края о внедрении Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации на территории Пермского края

Date: 2016-05-25; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию