Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения работы. Провести анализ геометрии выполняемого изображения





 

Провести анализ геометрии выполняемого изображения. Определить

варианты использования в построениях следующих команд: зеркало,

копирование, смещение, массив, блоки и др.

 

3.1.1 Создание слоёв

Создать слои. Каждому слою присвоить имя, цвет, тип линии, вес линии.

Вычерчивание фасада здания

1 Отключить слой размеры. Установить текущий слой «Вспомогательные линии». Наметить контур фасада по линиям проекционной связи с планом здания. Использовать команду «Луч» и объектную привязку.

2 Наметить уровень земли, использовать команду «Отрезок». Затем с помощью команды «Копировать» наметить уровни: пола 1 и 2 этажа, оконных проемов, крыши.

3 С помощью команд «Обрезать», «Удлинить» сформировать контур фасада здания. Затем поменять линии контура фасада слой «Вспомогательные лини» на соответствующие слои «Уровень земли» и «Стены».

4 Вычертить контур оконного проёма с переплетами в слоях «Стены» и «Проемы». Использовать команды «Отрезок», «Копировать», «Смещение».

5 На основании построенного контура оконного проема создать блок и вставить на фасад, используя команды «Создать блок», «Вставить блок», «Копировать».

6 Вычертить крышу, крылечко, дверные проемы и другие архитектурные элементы здания и выполнить штриховку или градиентную заливку цоколя, крыши и т.д. Использовать команды «Отрезок», «Штриховка» и др.

 

Простановка размеров

1 Вычертить высотную отметку по размерам, используя команду «Отрезок» в слоях стены и проемы.

2 Задать контролируемый атрибут и создать блок «Высотная отметка». Использовать команды «Задание атрибута», «Создать блок».

3 Проставить высотные отметки на фасаде и отредактировать атрибуты.

4 Промаркировать крайние координационные оси и подписать фасад. Использовать команды «Круг», «Текст».

 

Заключение

В заключении хотелось бы сказать, что современное проектирование становится глобальным и быстро развивающимся. Заказчики, консультанты, партнеры, поставщики находятся в различных местах и нуждаются в оперативной информации.

AutoCAD – наиболее популярная среда автоматизированного проектирования. На этой базе построено целое семейство программных продуктов iDesign для решения предметных задач. Формат данных AutoCAD (DWG, DXF, DWF) является общепризнанным мировым стандартом обмена графической информацией и ее хранения.

С каждой новой версией в AutoCAD добавляются по запросам пользователей новые функции, облегчающие и ускоряющие работу над проектом.

 

Date: 2016-05-25; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию