Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не напивайся до бесчувствия на свиданиях или вечеринках, чтобы не сказать и не сделать ничего такого, о чем впоследствии пожалеешь





 

Нам крайне неприятно об этом говорить, но мы знаем, что употребление алкоголя – это своего рода переходный ритуал взросления. Во многих высших учебных заведениях, особенно в тех, где популярны студенческие фратрии (братства) и футбольные команды, предматчевые и послематчевые вечеринки превращаются в повальные пьянки. Кроме того, и в послестуденческой жизни алкоголь остается великим «социальным лубрикантом» во время любых торжеств. Алкоголь снимает ограничения и позволяет поддерживать разговор… все это понимают. Прекрасно, если ты можешь позволить себе пару порций спиртного и при этом продолжаешь вести себя правильно. Но если ты не в состоянии пить, не позорясь и не завязывая ссору с парнем, тогда алкоголь не для тебя.

Злоупотребление алкоголем и ухаживание плохо совмещаются. Находясь под воздействием алкоголя, ты принимаешь плохие решения, которых в противном случае не приняла бы – например, соглашаешься на одноразовый секс, общение с бывшими бойфрендами и даже отношения с женатыми мужчинами. Ты можешь переспать с едва знакомым парнем, поскольку та часть твоего мозга, которая шепчет: «Это плохая идея», не работает, если ты слишком много выпила. Нам доводилось разговаривать с десятками женщин, признававшихся, что алкоголь разрушал их личную жизнь как в колледже, так и после него. Понятно, что практически невозможно следовать Правилам, когда твои внутренние ограничения становятся размытыми или просто перестают существовать. Вместо того чтобы поддерживать во время свидания легкую и непринужденную беседу, ты выворачиваешь душу наизнанку, потому что мозг твой подвергся интоксикации. Вместо того чтобы разговаривать на первом свидании об учебе, работе или кино, ты тянешься через стол к парню, пытаясь поцеловать его и сказать, что он тебе ужасно нравится. В этом случае ты наверняка забудешь посмотреть на часы и решительно прервать свидание после двух часов общения. Выпив слишком много вина на первом или втором свидании, ты можешь вывалить на собеседника всю свою биографию, включая и причины, по которым тебя бросил предыдущий бойфренд. Нет ничего хуже ощущения, возникающего несколько часов спустя: ты протрезвеешь и сама не сможешь поверить в то, что сказала или сделала!

 

Девушки, которые напиваются «до изумления», обычно больше не получают приглашений от парней, за исключением звонков в два часа ночи с предложением переспать, даже если они повели себя таким образом в первый и последний раз.

 

Парень автоматически делает вывод, что ты ведешь себя с ним так же, как и со всеми остальными. Репутация девушки, которая легко напивается и спит с кем попало – не та репутация, к которой стоит стремиться. Мы опрашивали студентов и мужчин постарше, и все они говорили, что такие женщины не вызывают у них никакой симпатии.

На наш взгляд, во время свидания достаточно одной порции алкоголя. Нам случалось выслушивать истории клиенток, которые превышали эту дозу в два раза за ужином, «чтобы успокоить нервы», – и в результате говорили или делали то, из‑за чего впоследствии «кусали локти». Нравится тебе это или нет, алкоголь изменяет твой способ поведения.

 

30‑летняя Алана призналась нам, что всякий раз, когда она выпивает больше одного бокала вина, это кончается ссорой с бойфрендом, с которым она встречается девять месяцев, и обвинениями парня в нежных чувствах к секретарше. Ее коронная фраза: «Ты уверен, что задерживаешься на работе не ради того, чтобы побыть с ней?» Однажды она даже дала ему пощечину, несмотря на то, что он сказал ей: «Я люблю тебя», и все их разговоры о будущем. Но когда Алана трезва и эта ее сторона не проявляется во всей красе, общаться с ней очень приятно.

 

Алкоголь может сыграть роль «сыворотки правды», заставляя тебя говорить вещи, которые лучше приберечь для дневника или правильной консультации! Если выпивка превращает тебя из стеснительной девушки в фурию, пляшущую на столах, творящую глупости и ссорящуюся с парнем на почве ревности, вероятно, тебе вообще не стоит пить во время свиданий.

 

29‑летняя Габи рассказала нам, что четыре года учебы в колледже превратили ее личную жизнь в катастрофу, поскольку она бесконтрольно употребляла наркотики. Девушка «закидывалась» всем, что могла достать, так как это помогало ей избавиться от комплексов и придавало энергии. Габи доходила до чудовищного состояния, ее рвало, она теряла сознание или оказывалась в постели какого‑нибудь парня. Не раз бывало так, что утром она не могла вспомнить, что происходило накануне, или, наоборот, вспоминала – и приходила в ужас от своего поведения. Всякий раз, знакомясь с новым мужчиной, Габи думала: «В этот раз все будет по‑другому», но ей ни разу не удалось удержаться. Употребление наркотиков и беспорядочная половая жизнь продолжались и после колледжа, потому что по молодости ей было море по колено. Но еще несколько эпизодов потери сознания, унизительного одноразового секса и автомобильная авария стали для нее серьезной встречей с реальностью. Избрав путь трезвости, Габи открыла для себя Правила, начала их придерживаться и познакомилась с парнем, который стал ее мужем. Теперь она понимает, что именно наркотики мешали ей принимать верные решения в общении с мужчинами. Габи с удовольствием поделилась с нами своей историей, надеясь, что другие женщины воспримут ее глупость как урок себе.

 

 

Date: 2016-05-24; view: 470; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию