Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 2. Инженерная графика





Тема № 2.1. «Изображения в ортогональных проекциях. Рабочие чертежи и эскизы деталей»

Чертежи предметов. Виды. Разрезы. Сечения. Условности и упрощения пpи выполнении изобpажений. Аксонометрические проекции: изометрия и диметрия. Выполнение чертежей и эскизов деталей. Сборочный чертеж изделия. Спецификации.

Тема № 2.2. «Конструкторская документация»

Общие сведения о ЕСКД. Виды изделий. Комплектность конструкторских документов. Учет и хранение конструкторских документов. Виды и типы схем.

 

Раздел 3. Компьютерная графика

Тема № 3.1. «Основы компьютерной графики»

Основные направления компьютерной графики. Области применения компьютерной графики. Виды компьютерной графики (растровая, векторная, фрактальная). Основные понятия геометрического моделирования.

Тема № 3.2. «Применение средств компьютерной графики для создания конструкторской документации»

Системы автоматизированного проектирования.Понятие о CALS-технологиях. Подходы к конструированию изделий с использованием САПР. Требования, предъявляемые к чертежу, созданному средствами САПР. Система автоматизированного проектирования КОМПАС-3D.

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА

Основная

 

1. Чекмарев, А. А. Инженерная графика: Учеб. для немаш. спец. вузов. / А. А. Чекмарев. – М: Высш. шк., 2009.

 

Дополнительная

 

2. Ганин, Н. Б. КОМПАС-3D. Трехмерное моделирование. / Н. Б. Ганин. – М: ДМК-Пресс, 2009.

3. Кудрявцев, Е. М. КОМПАС-3D. Проектирование в машиностроении. / Е. М. Кудрявцев. – М: ДМК-Пресс, 2009.

4. Основные положения ЕСКД по выполнению электрических схем: методические указания для курсантов дневной формы обучения / сост. Корчагин В. В., Россихина Л. В. – Воронеж: Воронежский колледж ФСИН России, 2006.

5. Теверовский, Л. В. КОМПАС-3D в электротехнике и электронике. / Л. В. Теверовский. – М: ДМК-Пресс, 2009.

6. Фазлулин, Э. М., Инженерная графика: учебник / Э. М. Фазлулин, В. А. Халдинов – М., 2009.

7. Чекмарев, А. А. Задачи и задания по инженерной графике: учебное пособие / А. А. Чекмарев. – М., 2003.


Date: 2016-05-24; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию